Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама пояснил слова о «Европе без мигрантов»

18 сентября 2018 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама пояснил слова о «Европе без мигрантов»[/i]

Сообщения СМИ о том, что Далай-лама, якобы, высказался против наличия мигрантов в Европе, оказались оторванными от контекста, говорится в русскоязычном Facebook духовного лидера Тибета.

«В последние дни в СМИ появились сообщения о том, что Его Святейшество Далай-лама высказался по проблеме беженцев. Однако при этом его слова были представлены в отрыве от контекста», – говорится в сообщении на Facebook.

Речь идет о публикациях в СМИ, где приводятся якобы его слова о том, что «Европа принадлежит европейцам».

На странице Facebook Далай-ламы приводится правильный перевод его слов, сказанных в Роттердаме 16 сентября.

«Замечательно, что, когда в Европу прибывают беженцы, такие страны, как Германия и другие оказывают им помощь. Однако я полагаю, что большинство из этих беженцев продолжают считать своим домом покинутую ими родную землю. Просто сейчас у них дома люди испытывают страдания, их притесняют и убивают. Поэтому им пришлось бежать. В этой ситуации европейские страны должны предоставить им временное убежище и особенно позаботиться о том, чтобы у детей беженцев была возможность учиться, а у молодых людей – возможность получить образование и профессию. Цель заключается в том, чтобы в конечном итоге беженцы вернулись к себе на родину и заново отстроили свои страны. Такова моя точка зрения с самого начала и по сей день», – говорится в заявлении.

Он привел в пример тибетцев, которые нашли пристанище в Индии, однако хотят вернуться в Тибет, когда там изменится ситуация.

«У каждой страны своя культура, язык, образ жизни, и лучше, чтобы люди жили у себя на родине. Так я считаю», – заявил он.

Взгляд


Далай-лама. Лекция о сострадании в Роттердаме
Беседа Его Святейшества Далай-ламы и Ричарда Гира по случаю тридцатилетнего юбилея Международной кампании за Тибет (ICT). Его Святейшество Далай-лама также выступил с беседой на тему «Почему сострадание жизненно необходимо нашему раздираемому проблемами миру» в Роттердаме. 16 сентября 2018 г.





Просмотров: 1435  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru