Сохраним Тибет > Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России перенесены в Дхарамсалу

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России перенесены в Дхарамсалу


5 апреля 2019. Разместил: Ing
Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России перенесены в Дхарамсалу

Дорогие друзья!

Мы вынуждены проинформировать вас о том, что по результатам недавнего планового медицинского обследования врачи настоятельно рекомендовали Его Святейшеству Далай-ламе в ближайшие два месяца воздержаться от поездок. В связи с этим большинство программ на это время отменены. Однако по решению Его Святейшества Далай-ламы Учения для буддистов России состоятся, но будут перенесены в Дхарамсалу, где расположена его резиденция. Даты учений остаются прежними – с 10 по 12 мая, место проведения – главный тибетский храм Цуглакхан.

В Дхарамсалу (Dharamsala) можно добраться из Дели на самолете авиакомпаниями Air India и SpiceJet (у каждой из них по два рейса в день), на автобусе или на машине (около 12 часов). Можно лететь из Дели в Амритсар (Amritsar), здесь больше выбор рейсов и авиакомпаний, дешевле билет, но из Амритсара в Дхарамсалу нужно ехать на машине около 4 часов. При поиске гостиницы ищите варианты, расположенные в Маклеод Гандже (на booking.com набирайте McLeod Ganj) или поблизости, поскольку именно там расположено место проведения учений.

В ближайшее время мы разместим более подробную информацию для паломников, направляющихся в Дхарамсалу. По всем вопросам, пожалуйста, пишите на почту: russian.teachings@gmail.com или звоните по телефону: (495) 786 43 62 (с 11 до 17 по рабочим дням).

Благодарим вас за понимание и надеемся увидеть вас в Дхарамсале.