Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Джампа Дакпа прочитает в Москве цикл лекций «Просто стань счастливым»

18 апреля 2019 | Версия для печати
| Еще
Геше Джампа Дакпа прочитает в Москве цикл лекций «Просто стань счастливым»
«Прямо сейчас, в этот самый момент, у нас уже есть ум, который является необходимым и достаточным средством для достижения полноценного счастья».
Его Святейшество Далай-лама


В апреле-июне (по пятницам) геше Джампа Дакпа прочитает в Москве цикл лекций «Просто стань счастливым». Геше-ла поможет слушателям разобраться, что же такое счастье с точки зрения буддистской философии и как его достичь.

Геше Джампа Дакпа – монах-гелонг, геше-лхарамба (доктор буддийской философии высшей степени), квалифицированный мастер тантры, прошедший курс обучения в тантрическом колледже Гьюдмед. Геше не только прошел классическое буддийское обучение, но и активно применяет его в собственной практике. Данный опыт позволяет ему говорить о достаточно глубоких понятиях доступно и просто. Подробнее об учителе.

На лекциях слушатели рассмотрят жизнь в рамках понятия счастья – что мы называем счастьем, как его воспринимаем и главное, как к нему прийти в своей жизни. Вам будут предложены методы изменения ума и раскрытия сердца, которые могут изменить основы вашей жизни и сделать ее более счастливой. Важно также и то, что вы научитесь применять в обычной жизни полученные знания.

На первой лекции, которая состоялась 12 апреля, были рассмотрены физические и ментальные страдания. Слушители размышляли, от чего зависит наше счастье – насколько оно зависит от состояния нашего тела и ума.

Участники подробно рассмотрели способы поддержания здоровья тела и те страдания, которые испытывает тело. Подумали, как наше окружение влияет на благополучие нашей жизни. Не обошли вниманием и влияние ума на тело – говорили о поддержании здоровья ума, о влиянии ума на ощущение счастья. Разбирались в истоках любви и сострадания в нашей жизни. Особо углубились в тему того, как любовь к себе связана с уровнем наших страданий и возможности их проявления. Было интересно!

На следующей лекции 19 апреля слушатели углубятся в сферу своих желаний и посмотрят на нее с точки зрения буддийской философии, обратятся к поискам пути обретения внутренней удовлетворенности. Присоединяйтесь! Присоединиться можно с любой лекции.

Расписание


Цикл состоит из шести лекций, которые будут проходить по пятницам в 19:30 в залах центра «Открытый мир» (ул. Павловская, д.18). Для участия в мероприятии предусмотрен оргвзнос.

1. Лекция «Страдание как сущность существования? Право на счастье». 12.04.19 в 19:30; зал Мансарда.
2. Лекция «Где предел желаний? Ищем внутреннюю удовлетворенность». 19.04.19 в 19:30; зал № 9.
3. Лекция «"Любовь к себе" или "Любовь к ближнему". Что выбрать?». 26.04.19 в 19:30; зал Лофт.
4. Лекция «Счастье = удовольствие? Давайте разберемся». 24.05.19 в 19:30; зал Лофт.
5. Лекция «Счастье от ума!». 07.06.19 в 19:30; зал Лофт.
6. Лекция «Дорога к счастью. Методы изменения ума и раскрытия сердца». 14.06.19 в 19:30; зал Лофт.

Курс рассчитан на посетителей любого уровня и не требует специальных знаний и подготовки.

Перевод с тибетского: Чеченбай Монгуш, имеет степень ачарья (аналог магистра буддийской философии).

По всем возникающим вопросам можно обратиться на info@fpmt.ru.

Условия участия


Для посещения лекций необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Для участия в лекциях предусмотрен оргвзнос, однако отсутствие денег не является препятствием к получению знаний!

На странице мероприятия описаны все подробности и варианты участия. В оргвзнос входят организационные затраты, включающие аренду помещения, оплату авиабилетов и визы учителя, поддержку пребывания учителя в России. Средства также идут на подношения учителю и переводчику.

Если вы хотите углубить свою практику щедрости, вы можете помочь в распространении знаний. Организаторы предусмотрели особый вариант участия в пятничных лекциях «Посещение в подарок» – для тех людей, кто не имеет возможности оплатить оргвзнос.

«Посещение в подарок»
– это очень простая вещь, делающая мир добрее. Если у вас есть возможность и желание помочь кому-то, сделайте подарок незнакомому человеку, оплатив его участие в одной или нескольких лекциях, а может и во всем цикле лекций. Подробности на странице регистрации. Организаторам поступило уже достаточно много заявок от людей, желающих воспользоваться «Посещением в подарок». Вы действительно можете помочь кому-то получить нужные ему знания!

Пожалуйста, обратите внимание, что программы лектория НЕ записываются на видео для открытого доступа по просьбе геше-ла. Поскольку при проведении лекций в них участвуют обе стороны – и лектор, и аудитория – создается неповторимая атмосфера и во многом то, что звучит на занятии в зале, предназначено именно для тех людей, которые пришли на лекцию.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2541  |  Тэги: геше Джампа Дакпа, ФПМТ, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru