Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

X Официальная делегация монахов из монастыря Дрепунг Гоманг прибывает в Москву

23 августа 2019 | Версия для печати
| Еще
X Официальная делегация монахов из монастыря Дрепунг Гоманг прибывает в Москву

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» (г. Москва) рад пригласить всех буддистов, а также интересующихся тибетским религиозным искусством и буддийской философией, принять участие в Днях Тибета, которые пройдут в культурном центре «Белые Облака» с 30 августа по 8 сентября.

Официальная делегация Дрепунг Гоманга возведёт в Москве мандалу Белого Дзамбалы — божества богатства, на основе которой, Каджог Ринпоче — глава делегации — дарует дженанг Белого Дзамбалы. Это событие призвано заложить особые причины для сохранения и преумножения всех видов достатка в наши нелёгкие времена.

Согласно легенде, Белый Дзамбала возник из правого ока Авалокитешвары — воплощения милосердия всех Будд. Таким образом он является проявлением Авалокитешвары. В священных текстах сказано, что практика Белого Дзамбалы и начитка его мантры устраняет духовную и материальную нищету, очищает дурную карму и приводит к достижению высших реализаций.

Программа Дней Тибета в «Белых Облаках» будет очень насыщенной: помимо возведения мандалы монахи проведут ряд ритуалов, расскажут об обычаях Тибета и религиозных церемониях.

Перед ритуалами глава делегации — досточтимый Каджог Ринпоче — проведёт беседы о практике буддийской Дхармы в нашей повседневной жизни и кратко ознакомит собравшихся с предстоящим ритуалом. Ринпоче — Каджог Тулку геше Джампа Дондруб — знаком россиянам, ведь он неоднократно посещал нашу страну и для многих стал добрым другом и наставником в Дхарме. Если у вас есть личные вопросы, необходимость провести гадание Мо, вы можете записаться на личную встречу с Ринпоче по телефону: +79167151908.

Делегация под началом Ринпоче полностью состоит из геше – знатоков философии и мастеров ритуала. Подробнее о каждом из них можно узнать по ссылке: http://drepunggomang.ru/2019/oficzialnyj-mandala-tur-monastyrya-drepung-gomang-po-rossii-2019/

Монахов сопровождает высококвалифицированный врач тибетской медицины – доктор Тонпа Кьяб, который уже неоднократно посещал Россию в составе делегации. Краткую информацию о нём можно получить по ссылке выше. В ходе приёма доктор проведёт пульсовую диагностику, даст рекомендации по диете, а при необходимости выпишет лекарства, которые можно будет приобрести на месте.
Запись на приём ведётся по телефону: +7 916 715-19-08

Программа мероприятий в Москве


30 августа
17:00 – Торжественное открытие программы. Приветственное слово главы делегации. Ритуал испрашивания и освящения земли для возведения мандалы.

19:30 – Кангсол Махакалы – ритуал восстановления связи с Защитником Дхармы Чёрным Махакалой, чтение «Сутры рассеяния тьмы в 10 сторонах света» (чогчу мунсел) устраняющей препятствия на пути.

31 августа
12:00 Лутор и лусанг — ритуалы подношения нагам на Ступе Просветления в день выхода нагов на поверхность земли. Также, монахи проведут освящение молитвенных флагов-лунгта, которые можно будет вывесить тут же — на Ступе. Все учащиеся и их родители могут посвятить это действо успеху и устранению препятствий в новом учебном году.

Адрес Ступы Просветления: Нововладыкинский проезд, влад. 15 (м. Отрадное или Владыкино, далее все мероприятия будут проходить в центре «Белые Облака»)

18:00 – Ритуалы, посвящённые началу нового учебного года. Для всех, кто получает образование, старается пополнить багаж знаний, хочет взрастить в себе настоящую мудрость, монахи проведут ритуал Каго — «Закрытие двери» препятствий посредством ритуала, связанного с Ямантакой, и прочтут «Произнесение имён Манджушри». Тантра «Произнесение имён Манджушри» дарует благословение на усвоение новых знаний, способствует развитию памяти, интеллекта, мудрости и постижению Дхармы. Для устранения влияния злых сил на детей будет прочитана молитва «Отвращение 15 великих демонов, вредящих детям». Подношение Защитникам Сержем.

1 сентября
12:00 Каджог Ринпоче дарует дженанг Белой Тары — посвящение долгой жизни. Дженанг даёт нам благословение и разрешение на практику Белой Тары — Богини долголетия.
18:00 – Ритуал продления жизни посредством ритуала Ушнишавиджаи «Намгьел Цечог», чтение дхарани Трёх Божеств Долголетия (Ушнишавиджаи, Белой Тары и Амитаюса). Подношение Защитникам Сержем.

2 сентября
12.00 – Утренний молебен. Здесь и далее ежедневный утренний молебен будет состоять из обращения к Прибежищу, Гуру-йоги, «Сутры Сердца Праджняпарамиты», восхваления 21 Тары, отбрасывания препятствий с помощью Белозонтичной Тары и Сингхамукхи, обращение к Махакале и другим Защитникам.
18:45 – Беседа о практике Дхармы с Каджогом Ринпоче.
19:30 – Менла дочог — ритуал Будды Медицины исцеляющий телесные и духовные муки, Барче ламсел — устранение препятствий через обращение к Гуру Падмасамбхаве. Подношение защитникам — сержем.

3 сентября
12.00 – Утренний молебен.
18:45 – Беседа о практике Дхармы с Каджогом Ринпоче.
19:30 – Ритуал часум — действенный ритуал, направленный устранение препятствий и болезней, которые чинят различные виды духов. Молебен по усопшим юроол (монлам нам гье), Сутра махаяны, именуемая «Мудрость ухода благородных» (Дака еше). Подношение защитникам — сержем.

4 сентября

12.00 – Утренний молебен.
18:45 – Беседа о практике Дхармы с Каджогом Ринпоче.
19:30 – Ритуал очищения посредством ритуала, связанного с Ваджравидараной — очень действенный ритуал омовения скверны, защиты и восстановления жизненных сил. Молитва о защите благосостояния из Сутры Золотого Света, молитвы отбрасывания дурного. Подношение Защитникам Сержем.

5 сентября
12.00 – Утренний молебен.
18:45 – Беседа о практике Дхармы с Каджогом Ринпоче.
19:30 Гьябши – подношение четырёх сотен даров. В ходе ритуала, все препятствующие, вредоносные силы приглашают с состраданием, просят принять дары и призывают к деятельности во благо всех существ, т.о. с помощью милосердия и даяния, устранятся влияние злых сил. Чтение сутры «Умиротворение черных скандалов» (Кхамчу нагпо).

6 сентября
12.00 – Утренний молебен.
18:45 – Беседа о практике Дхармы с Каджогом Ринпоче.
19:30 Мандал Шива — ритуал подношения мандал Таре — олицетворению деятельного сострадания всех Будд. Тара — воплощение сострадательной активности, она незамедлительно отзывается на молитвы всех страждущих и помогает осуществлению всех благих начинаний. Ритуал привлечения богатства Янгуг. Подношение защитникам — сержем.

7 сентября
12:00 – Дарование Прибежища в Трёх Драгоценностях для всех желающих и готовых к этому, Дженанг Белого Дзамбалы —дарование полномочий на практику и чтение мантры данного Божества.
16:00 – Янгдруб Белого Дзамбалы – обширный ритуал для обретения, сохранения и преумножения благосостояния во всех его проявлениях. Подношение Защитникам Сержем.

8 сентбря
14:00 Цог Лама-чопа – Гуру-йога с опорой на Дже Цонкапу и обширное соборное подношение Учителю, буддам, идамам, защитникам, за которым последует разрушение мандалы и раздача песка всем пришедшим.

Все вопросы, касающиеся программы мероприятий в Москве, вы можете задать по телефону: +7 916 715-19-08.

По окончании мероприятий в Москве, по приглашению ведущих религиозных организаций, Х Официальная делегация посетит буддийские регионы России и Санкт-Петербург.

Предварительные даты: Республика Тува (Кызыл и районы) 10 сентября–2 октября, Санкт-Перербург 18–27 октября, Республика Калмыкия 28 октября–10 ноября, а с 16 по 24 ноября–вторая часть программы в Москве.

Если вы хотите быть в курсе последних обновлений, подписывайтесь на рассылку Фонда «Дрепунг Гоманг Центр» на сайте. События в Дрепунг Гоманге и мероприятия фонда на странице в Фэйсбуке.

Подробности программы в каждом из регионов будут анонсироваться по мере поступления.

Благодарим фонд «Сохраним Тибет» за неизменную информационную поддержку!

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 2387  |  Тэги: Дрепунг Гоманг, мандала, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru