Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил Абия Ахмеда Али с присуждением Нобелевской премии мира за 2019 год

14 октября 2019 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама поздравил Абия Ахмеда Али с присуждением Нобелевской премии мира за 2019 год

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, Индия, 12 октября 2019 г. – После объявления о том, что премьер-министру Эфиопии Абию Ахмеду Али присуждена Нобелевская премия мира за заслуги по достижению мира и согласия между Эфиопией и Эритреей спустя десятилетия напряженности и конфликтов, Его Святейшество Далай-лама направил ему письмо с поздравлениями.

«Установление дружественных отношений между такими соседствующими государствами, как Эфиопия и Эритрея, не только положительно скажется на их гражданах, но и послужит примером и напоминанием для стран по всему миру, что необходимо сообща трудиться во имя всеобщего блага. Кроме того, я с большим удовольствием узнал о вашем вкладе в достижение мира в других странах Восточной и Северо-Восточной Африки».

«Ваше обращение к президенту Эритреи Исайясу Афеверки, его одобрительный отклик и стремление вступить в диалог помогли претворить мирный процесс в жизнь. Вы оба своими действиями ярко продемонстрировали то, что я называю простой истиной – подлинное примирение возможно лишь в духе взаимоуважения».

«Меня также воодушевляет ваша забота об окружающей среде, в том числе инициатива по посадке деревьев в Эфиопии для противостояния последствиям изменения климата».

Согласно заключительным словам Его Святейшества, он разделяет надежду Нобелевского комитета на то, что мир, стабильность и успех Эфиопии не только принесут множество благоприятных последствий и помогут укрепить братство между народами в регионах страны, но и будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию всего континента.

Перевод: Инна Балтырева.

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru