Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше-лхарамба Джампа Дакпа прочитает в Москве лекции из цикла учений и медитаций для развития терпения на основе Бодхичарья-аватары

1 февраля 2020 | Версия для печати
| Еще
Геше-лхарамба Джампа Дакпа прочитает в Москве лекции из цикла учений и медитаций для развития терпения на основе Бодхичарья-аватары

«К чему печалиться,
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?»

Шантидева


По субботам до середины марта резидентный учитель центра «Ганден Тендар Линг» геше-лхарамба Джампа Дакпа будет проводить практический курс по обучению медитациям для развития терпения на основе текста «Бодхичарья-аватары» великого бодхисаттвы Шантидевы.

Начало в 11:00.


Данный курс будет полезен всем интересующимся буддийскими методами работы с умом, пытающимся обрести успокоение ума, обрести понимание практического применения учения в жизни, и поможет развить навык аналитических медитаций на базе коренных текстов на примере сочинения Шантидевы.

Лекции будут проходить с переводом с тибетского на русский. Переводчик – Чеченбай Монгуш (изучал тибетский язык в колледже Сара, окончил гелугпинский философский факультет Центрального университета тибетских дисциплин в Варанаси).

Центр «Ганден Тендар Линг» – некоммерческая организация. Все учебные программы проводятся на пожертвования участников. Пожертвование на орграсходы и подношение учителю можно сделать на занятии или перевести с любой карты через сайт центра.

Место проведения: 5 минут от м. Тульская – в буддийском зале центра «Открытый мир» по адресу: ул. Павловская, д. 18, с. 2 (проходите мимо главного входа слева, идете вдоль стены, в конце здания поднимайтесь по металлической лестнице на 2-ой этаж, ориентир – разноцветные флажки).

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 3229  |  Тэги: геше Джампа Дакпа, ФПМТ, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru