Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддийские центры ФПМТ Москвы и Санкт-Петербурга приглашают на совместную практику по случаю Сага Дава Дучен в онлайн-режиме

| Еще
Буддийские центры ФПМТ Москвы и Санкт-Петербурга приглашают на совместную практику по случаю Сага Дава Дучен в онлайн-режимеБуддийские центры ФПМТ Москвы и Санкт-Петербурга приглашают вас на занятие о буддийских обетах, а также принять участие в практике принятия 8 махаянских обетов в день Сага Дава Дучен.

В среду, 3 июня, в 19:45 досточтимый Тензин Гендун расскажет про разные виды обетов и, в частности, об обетах бодхисаттвы, которые многие из вас получили на прошедших выходных от Его Святейшества Далай-ламы, а также про практику принятия Восьми обетов махаяны, детали и особенности. Вы также сможете задать свои вопросы.

В пятницу, 5 июня, рано утром в 3:00, слушатели смогут вновь встретиться и вместе с учителем принять эти обеты. Это будет особенный, 15-й лунный день священного месяца Сага Дава, когда родился и достиг пробуждения Будда Шакьямуни. Все заслуги в этот день увеличиваются в миллионы раз, и поэтому очень благоприятной будет буддийская практика.

В первый раз Восемь обетов махаяны принимаются буддистами перед учителем. Происходит это на рассвете. Обеты принимаются сроком на 24 часа, до рассвета следующего дня. Обычно тот день, на который принимаются обеты, практикующие особенно посвящают чтению священных текстов, медитации, простираниям, практикуют осознанность во всех действиях на уровне тела, речи и ума, так как это позволяет наилучшим образом удержать ум от вовлечения в неблагие действия и накопить при этом больше благой заслуги.

Досточтимый Гендун – старший монах монастыря Наланда (ФПМТ, Франция).

Поддержать учителя и организаторов вы можете на сайте центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг» и Буддийского центра Арьядевы ФПМТ.

В Facebook запланирован прямой эфир на странице Буддийского центра Арьядевы ФПМТ.

Информация для интерактивного участия в Zoom на сайте Буддийского центра Арьядевы ФПМТ. Не забудьте обновить свою версию приложения, иначе могут возникнуть проблемы с подключением.

По возникшим вопросам обращайтесь к координатору образовательных программ Алексею, тел.: +7 952 282-64-87.

Анонс события в Facebook

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru