Сохраним Тибет > Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен»

Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен»


28 июля 2020. Разместил: Editor
Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен»C 3 по 9 августа кхенпо геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен».

Приглашаются все желающие.

Приглашение от учителя


«В наши дни множество учеников и на Востоке, и на Западе стремятся практиковать наивысшее великое совершенство дзогчен.

Однако крайне мало тех, кто хотя бы в общих чертах действительно понимает, что такое воззрение постижения дзогчен (1), каковы обязательства для поддержания (2), уровни медитации (3), метод осуществления (4), действия поведения (5), достигаемый результат (6), и в чем превосходство дзогчен (7) над другими колесницами.

Более того, некоторые, получив лишь незначительное неполное ознакомление у наставника, не имеют абсолютно никакого понятия об этих семи общих аспектах дзогчен.

Некоторые считают, что дзогчен – это лишь такая же колесница, где практика строится на действиях рассудочного ума, как и в восьми предыдущих. Не знают, что особенность дзогчена в том, что это состояние не изменяется рассудочным умом, оно не запятнано рассудочными воззрениями философских традиций, является естественным состоянием природы явлений и превосходит другие колесницы.

Поэтому, в соответствии с вышеизложенным, у меня возникло желание вкратце объяснить эти семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен.

Если вы хотите узнать, в чем заключается суть дзогчен, и обрести в этом убеждение, сначала следует получить у наставника, обладающего должными качествами, ознакомление с природой ума. Если вслед за ознакомлением хотя бы немного выполнять три действия, то есть слушание, размышление и медитацию семи общих аспектов дзогчен, только после этого есть надежда, что вы начнете немного разбираться в том, что из себя представляет наивысшее великое совершенство. Среди практикующих, постигающих постепенно, крайне мало тех, кто постигает суть дзогчен и начинает в нем разбираться только лишь благодаря формальному ознакомлению.

Приглашаются все желающие, как выполнившие предварительные практики, так и те, кто пока их не выполнил. Учения будут проходить онлайн в течение недели, с 3 по 9 августа с 19 до 21 часа.

Кхенпо Геше Ринчен Тензин, 25.07.2020»

Подробнее об участии


Наставления будут даваться в режиме онлайн-вебинара на платформе Zoom каждый день с 3 по 9 августа с 19:00 до 21:00.

Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Все участники получат запись для возможности повторного прослушивания в удобное время.

Будет возможность задать учителю свои вопросы.

Переводчик: Юлия Артамонова.

Организационный сбор: 3 500 рублей. Пенсионерам, инвалидам и студентам очных отделений предоставляется скидка в размере 50%.