Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен»

| Еще
Геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен»C 3 по 9 августа кхенпо геше Ринчен Тензин Ринпоче дарует учения на тему «Семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен».

Приглашаются все желающие.

Приглашение от учителя


«В наши дни множество учеников и на Востоке, и на Западе стремятся практиковать наивысшее великое совершенство дзогчен.

Однако крайне мало тех, кто хотя бы в общих чертах действительно понимает, что такое воззрение постижения дзогчен (1), каковы обязательства для поддержания (2), уровни медитации (3), метод осуществления (4), действия поведения (5), достигаемый результат (6), и в чем превосходство дзогчен (7) над другими колесницами.

Более того, некоторые, получив лишь незначительное неполное ознакомление у наставника, не имеют абсолютно никакого понятия об этих семи общих аспектах дзогчен.

Некоторые считают, что дзогчен – это лишь такая же колесница, где практика строится на действиях рассудочного ума, как и в восьми предыдущих. Не знают, что особенность дзогчена в том, что это состояние не изменяется рассудочным умом, оно не запятнано рассудочными воззрениями философских традиций, является естественным состоянием природы явлений и превосходит другие колесницы.

Поэтому, в соответствии с вышеизложенным, у меня возникло желание вкратце объяснить эти семь общих аспектов наивысшего великого совершенства дзогчен.

Если вы хотите узнать, в чем заключается суть дзогчен, и обрести в этом убеждение, сначала следует получить у наставника, обладающего должными качествами, ознакомление с природой ума. Если вслед за ознакомлением хотя бы немного выполнять три действия, то есть слушание, размышление и медитацию семи общих аспектов дзогчен, только после этого есть надежда, что вы начнете немного разбираться в том, что из себя представляет наивысшее великое совершенство. Среди практикующих, постигающих постепенно, крайне мало тех, кто постигает суть дзогчен и начинает в нем разбираться только лишь благодаря формальному ознакомлению.

Приглашаются все желающие, как выполнившие предварительные практики, так и те, кто пока их не выполнил. Учения будут проходить онлайн в течение недели, с 3 по 9 августа с 19 до 21 часа.

Кхенпо Геше Ринчен Тензин, 25.07.2020»

Подробнее об участии


Наставления будут даваться в режиме онлайн-вебинара на платформе Zoom каждый день с 3 по 9 августа с 19:00 до 21:00.

Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Все участники получат запись для возможности повторного прослушивания в удобное время.

Будет возможность задать учителю свои вопросы.

Переводчик: Юлия Артамонова.

Организационный сбор: 3 500 рублей. Пенсионерам, инвалидам и студентам очных отделений предоставляется скидка в размере 50%.
Просмотров: 1742  |  Тэги: геше Ринчен Тензин, Дзогчен

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru