Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддийский центр Арьядевы запускает новый поток курса по основам буддийской медитации

30 марта 2021 | Версия для печати
| Еще
Буддийский центр Арьядевы запускает новый поток курса по основам буддийской медитации

Буддийский центр Арьядевы запускает новый поток курса по основам буддийской медитации. Курс основан на международной программе ФПМТ «Медитация 101», которая была разработана буддийской монахиней – досточтимой Констанс Миллер, и широко применяется во многих центрах ФПМТ по всему миру. Досточтимая Конни преподает буддийскую практику и философию в Европе, Азии и Америке с 1982 года, ныне проживает и работает в Институте ламы Цонкапы (ФПМТ, Италия, Помайя).

ПРОГРАММА

В течение 5 недель вас ждет 5 занятий. Помимо выполнения упражнений в группе участникам предстоит работать самостоятельно – выполнять домашние задания, вести дневник.

Темы занятий:

● Что такое медитация: основные навыки, освоение позы для медитации.
● Зачем медитировать: природа ума.
● Техника медитации: два типа медитации, возможные объекты, основные препятствия.
● Ежедневная практика: структура сессии медитации, подходящее место, использование медитации в повседневной жизни.
● Подробнее об аналитической медитации и равностности.

ДЛЯ КОГО

В первую очередь курс рассчитан на новичков, желающих познакомиться с медитативными практиками и освоить их. При этом вам не обязательно быть знакомым с буддийским учением и проявлять к нему интерес.

В ходе курса вы получите системное представление о целях, методиках и особенностях занятий медитациями. Также вы будете осваивать различные виды медитации и получите свой личный опыт.

Посредством медитации вы знакомитесь с собой: учитесь распознавать свои эмоции и работать с ними, направлять поток мыслей, не реагировать на события на автомате, но быть осознанными в каждый момент. Это позволяет снизить стресс, улучшить сосредоточенность и эффективность в работе, гармонизировать личные отношения.

Если хотите попробовать медитировать, но не знаете, с чего начать или как превратить медитацию в регулярную практику, то данный курс для вас.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ НАЧАТЬ?

Для участия на очных занятиях в Петербурге просто приходите. Если у вас есть любимая подушка для медитации, берите её с собой. В зале есть стулья, подушки и пледы.

Для удалённого участия вам потребуется тихое и спокойное место. Хорошо, если вы подключитесь в удобной для сидения одежде. А под рукой будет блокнот и ручка. Сидеть можно как на полу, так и на стульях. Также необходимо установить программу Zoom, зарегистрироваться и подготовить гарнитуру (наушники, микрофон).

Чтобы создать тёплую и доверительную атмосферу, организаторы просят включать ваши камеры. Они будут рады видеть вас.

КОГДА И ГДЕ

Начало 2 апреля. Занятия будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:15. Следующие занятия 9, 16, 23 и 30 апреля.

Если вы в Петербурге, то приходите на очные занятия в университет «Зелёная Тара», Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 1/44. Вход в арку с Малого пр., метро Чкаловская.

А из любой точки мира вы сможете подключиться в Zoom. Зал оборудован для ведения занятий в гибридном формате – одновременно онлайн и офлайн.

СКОЛЬКО СТОИТ

Рекомендованный организационный взнос за курс – 2500 руб.

Также вы можете сделать спонсорский взнос большего размера, так вы поддержите тех участников, которые не смогут внести рекомендованный взнос в полном объёме.

Если у вас материальные затруднения, то внесите посильный взнос и приходите заниматься.

Собранные деньги пойдут на подношение монахине, аренду помещения и другие организационные расходы, часть суммы – на проекты Буддийского центра Арьядевы. 20% от собранных средств организаторы передадут в инклюзивные мастерские «Простые вещи».

Внести взнос вы можете на сайте Буддийского центра Арьядевы. При оплате добавьте комментарий «Медитация 101».

Простые вещи – это открытое пространство, где взрослые люди с особенностями развития психики и интеллекта вместе с профессиональными мастерами, художниками и волонтерами ежедневно занимаются творчеством и работают в керамической, графической, швейной, кулинарной и столярной мастерских.

РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия и получения учебных материалов курса, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке.

На почту вам придёт информация для подключения к трансляции и необходимые в ходе программы материалы для самостоятельного изучения. К сожалению, иногда письма попадают в папку «Спам», учтите это, пожалуйста.

Количество участников ограничено. Очно организаторы смогут принять только 20 человек. Онлайн – 100.

ВЕДУЩИЕ

Дост. Тензин Янки (Екатеринбург) – монахиня ФПМТ, изучает Дхарму с 2003 года.
Серафима Переяславец (Санкт-Петербург) – преподаватель буддийской медитации, переводчик, волонтёр Буддийского центра Арьядевы с 10-летним опытом личной практики.
Глеб Иванов (Санкт-Петербург) – преподаватель медитации и созерцательных практик, опыт преподавания 4 года, волонтёр Буддийского центра Арьядевы.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1518  |  Тэги: Центр Арьядевы, ФПМТ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru