Сохраним Тибет > Видео. Сангнак Ринпоче. Интервью ко дню рождения Его Святейшества Далай-ламы

Видео. Сангнак Ринпоче. Интервью ко дню рождения Его Святейшества Далай-ламы


5 июля 2021. Разместил: savetibet
Продолжаем серию публикацию серии праздничных интервью с буддийскими учителями, подготовленнных фондом «Сохраним Тибет» ко дню рождения Его Святейшества Далай-ламы. В этом интервью известный учитель традиции дзогчен Тулку Сангнак Тензин Ринпоче рассказывает о своей первой встрече с Его Святейшеством Далай-ламой, о его роли в его духовной жизни и его великой миссии на Земле. Проникновенная беседа, полная искренности и глубины. Беседа приурочена к 86-летию Его Святейшества Далай-ламы ХIV.



Все интервью будут доступны для просмотра 6 июля на ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦE ПРАЗДНОВАНИЯ

Сангнак Ринпоче – известный учитель традиции дзогчен. Друбванг Пенор Ринпоче признал его реинкарнацией Кенчена Трултрима Йонтена Гьяцо, который, в свою очередь, был реинкарнацией Шанг На Нам Ещи Дэ – одного из 25 учеников Гуру Ринпоче.

Ринпоче учился под руководством таких выдающихся учителей различных духовных традиций буддизма, как Его Святейшество Далай-лама, Пенор Ринпоче, Сакья Тридзин Ринпоче, Мева Кечен Тубтен Озер и другие. Он был лопоном в монастыре Ка-Нинг Шедрублинг в Непале, где обучал монахов и иностранных студентов. Ринпоче ежегодно посещает Тибет, где ведет благотворительные проекты.

Сангнак Ринпоче дарует учение в Непале, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Гонконге, странах Европы США, неоднократно бывал в России. 2010 года Ринпоче основал дхарма-центр «Ньингмапа Ригдзин Тринле Лхундруплинг» недалеко от ступы Боднатх. Там Ринпоче регулярно дарует учения с переводом на английский.

Автор идеи: Андриан Мельников
Руководитель проекта: Роман Сухоставский
Перевод: ачарья Чеченбай Монгуш
Дизайн: Динара Зайдуллина
Фонд "Сохраним Тибет"
savetibet.ru