Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

«Арья Сангха» проведет молитвенный фестиваль Нингма монлам

31 января 2022 | Версия для печати
| Еще
«Арья Сангха» проведет молитвенный фестиваль Нингма монлам

С 6 по 8 марта 2022, в первые дни нового года по тибетскому календарю «Арья Сангха» проведет очередной молитвенный фестиваль – буддийскую практику чтения молитв-устремлений на благо всех.

Нингма монлам проводится по инициативе МБЦ «Еше Корло» (входит в «Арья Сангху»). Сангха «Еше Корло» организовала и провела первый Нингма монлам на русском языке в марте 2020 года, и теперь эта прекрасная традиция продолжается. Будут использоваться молитвы из сборника, подготовленного на основе текстов для Нингма монлама, который ежегодно проводится в Бодхгайе. Несмотря на название, любой монлам открыт для всех желающих, поэтому организаторы приглашают все буддийские общины объединиться для интенсивной практики.

Монлам – важнейшая практика колесницы Махаяны, важнейшая практика бодхисаттв. Во всех монастырях монламы являются обязательной ежедневной частью практики. Как известно, в Бодхгайе проходят знаменитые молитвенные фестивали Нингма монлам, Кагью монлам и другие. Ежегодно все крупные монастыри: превосходные Учители и тысячи монахов собираются вместе для интенсивной практики монламов.

Главные цели монлама – совместная практика Дхармы Будды с пожеланием уменьшить страдания существ, сотрудничество буддийских общин в России на благо как отдельных практикующих, так и всего общества. Развитие несектарного подхода к изучению, сохранению и развитию учения Будды на территории нашей страны.

Фестиваль пройдет онлайн на платформе Zoom, будут организованы трансляции мероприятий, открытые для всех желающих. Каждый буддийский центр или община сможет внести свой вклад, подключившись к трансляции.

Сборник молитв будет доступен для скачивания бесплатно. Все практики и молитвы будут читаться на русском языке. Утренние практики, возможно, будут включать в себя некоторые части на тибетском, но всегда будет русский перевод.


Расписание может незначительно измениться. Вы можете следить за обновлениями на странице «Арья Сангхи» в Facebook или на официальном сайте организации.

Расписание


6 марта (воскресенье)

9:00 Практика Риво Сангчо — подношение санга и практика подношения защитникам — Серкем Восьми Классам — ведущий практики от центра «Рангджунг Еше»

10:00–11:30 Вступительные молитвы, практика Будды Шакьямуни, практика Тары «4 Мандалы» — ведущий практики от центра «Рангджунг Еше»

12:00–13:30 Практика Гуру Ринпоче, молитвы в 7 главах (тиб. Леудунгма) — ведущий практики от центра «Еше Корло»

15:30–17:00 Начитывание Зангчо Монлама (Царь молитв устремлений) — ведущий практики от центра «Рипа»

17:30–19:00 Праджняпарамита Сутра, Молитва Ваджрадхату, молитва Еше Цогьял, монлам Самантабхадры, молитва Ваджрный Узел, молитва «Основы, Пути, Плода», монлам Манджушри, молитва о рождения в Сукхавати (сост. Рага Асья) и другие молитвы устремления — ведущий практики от центра «Еше Корло»

7 марта (понедельник)

9:00 Практика Риво Сангчо — подношение санга и практика подношения защитникам — Серкем Восьми Классам — ведущий практики от центра «Еше Корло»

10:00–11:30 Вступительные молитвы, практика Будды Шакьямуни, практика Тары «4 Мандалы» — ведущий практики от центра «Шри Сингха»

12:00–13:30 Практика Гуру Ринпоче, молитвы в 7 главах (тиб. Леудунгма) — ведущий практики от центра «Дом Бодхичитты Гарчена»

15:30–17:00 начитывание Манджушри Нама Самгити (Восхваление имен Манджушри) — ведущий практики от центра «Еше Корло»

17:30–19:00 Праджняпарамита Сутра, Молитва Ваджрадхату, молитва Еше Цогьял, монлам Самантабхадры, молитва Ваджрный Узел, молитва «Основы, Пути, Плода», монлам Манджушри, молитва о рождения в Сукхавати (сост. Рага Асья) и другие молитвы устремления — ведущий практики от центра «Дом Бодхичитты Гарчена»

8 марта (вторник)


9:00 Практика Риво Сангчо у Ступы Отрадном — подношение санга и практика подношения защитникам — Серкем Восьми Классам — ведущий практики от центра «Падмасамбхавы».

Практика Риво Сангчо в рамках Нингма Монлама (первая сессия в 9:00) пройдёт у Ступы Просветлении в Отрадном, вы можете присоединиться лично или с помощью трансляции.

10:00–11:30 Вступительные молитвы, практика Будды Шакьямуни, практика Тары «4 Мандалы» — ведущий практики от центра «Дуджом Кадак Лхундруб Линг» ​

12:30–14:00 Практика Гуру Ринпоче, молитвы в 7 главах (тиб. Леудунгма) — ведущий практики от центра «Фонд Контемплативных Исследований» ​

16:00–17:30 Начитывание Монлама Самантабхадры — ведущий практики от Московского центра Патрула Ринпоче ​

18:30–19:45 Праджняпарамита Сутра, Молитва Ваджрадхату, молитва Еше Цогьял, монлам Самантабхадры, молитва Ваджрный Узел, молитва «Основы, Пути, Плода», монлам Манджушри, молитва о рождения в Сукхавати (сост. Рага Асья) и другие молитвы устремления — ведущий практики от центра «Тергар» ​
Просмотров: 1209  |  Тэги: Арья Сангха, монлам

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru