Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Тенгон проведет интенсивный четырехдневный курс по практике гуру-йоги Чже Цонкапы «Гаден Лхагяма»

11 августа 2022 | Версия для печати
| Еще
Лама Тенгон проведет интенсивный четырехдневный курс по практике гуру-йоги Чже Цонкапы «Гаден Лхагяма»

Монастырь «Шедруб Чойкхорлинг» приглашает вас на интенсивный четырехдневный курс по практике гуру-йоги Чже Цонкапы «Гаден Лхагяма» с досточтимым Ламой Тенгоном.

Курс пройдет в два последних уикенда августа – 20–21 и 27–28 августа. В каждый из этих дней состоится по 2 сессии учений с 15:00 до 17:00 и с 17:30 до 19:00 (мск).

Вы можете принять участие онлайн через трансляцию в Facebook и через Zoom.

Подключиться к конференции в Zoom можно по ссылке.

Лама Тенгон даст комментарий на текст, а также объяснит, как следует выполнять практику гуру-йоги. Комментарий будет даваться на русском языке. В конце каждого уикенда будет выполняться совместная практика на французском и на тибетском языках.

Также обратите, пожалуйста, внимание, что следующее занятие по «Ламриму» с Ламой Тенгоном состоится в субботу 3 сентября в 16:00 (мск).

«Гаден Лхагяма» – гуру-йога Ламы Цонкапы, которую практикуют все последователи традиции гелуг. Далай-лама неоднократно говорил о пользе ее ежедневного выполнения. Этот текст относится к «Четырем великим руководствам» – наставлениям по выполнению предварительных практик (тиб. – нендро) школы гелуг. Гуру-йога – сердце практики ваджраяны, искусный метод опоры на учителя и созерцания объединения своего ума с умом гуру. Объединить свой ум с умом гуру в конечном итоге означает раскрыть собственный потенциал. Поскольку гуру уже реализовал все благие качества пробуждения, мы можем полагаться на его пример и созерцать, как развиваются наши положительные качества и становятся подобными качествам нашего гуру.

Вкратце об учителе


Лама Тенгон (Жигжит Ирдынеев) – монах-гелонг, переводчик и учитель Дхармы, настоятель монастыря «Шедруб Чойкхорлинг» в местечке Салев во Франции. Родился 13 мая 1975 г. в Агинске. Окончив среднюю школу, в 1992 году поступил в Иволгинский дацан. После трёх лет обучения уехал в Индию и приступил к изучению буддийской философии в монастыре Дрепунг Гоманг, где и принял полные монашеские обеты. В 2000 г. вернулся в Иволгинский дацан, чтобы защититься на степень бакалавра буддийской философии. В 2003 г. в Дрепунг Гоманге выдержал экзамен парчин-дамча и защитил степень магистра буддийской философии.

С 2003 года, по просьбе своего учителя Его Святейшества Богдо-гегена Ринпоче, лама Тенгон жил на севере Индии, в Дхарамсале, в качестве секретаря-переводчика при Ринпоче. Испытывая неослабевающий интерес к Дхарме, он получил множество наставлений у своих учителей: Его Святейшества Далай-ламы, Богдо-гегена Ринпоче, Еше Лодоя Ринпоче, Чадо Ринпоче и других. Лама Тенгон получил полную передачу на практику чод и провел несколько ретритов под руководством Богдо-гегена в Индии.

В 2010 году ламу Тенгона пригласили возглавить монастырь «Шедруб Чойкхорлинг».

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1328  |  Тэги: лама Тенгон

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru