Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Новая книга. Лама Сопа Ринпоче. Бескрайние небеса блага. Учения о сострадании и пустоте

12 августа 2022 | Версия для печати
| Еще
Новая книга. Лама Сопа Ринпоче. Бескрайние небеса блага. Учения о сострадании и пустотеЛама Сопа Ринпоче
Бескрайние небеса блага. Учения о сострадании и пустоте
ISBN 978-5-4465-3644-3
Редакция – М. Малыгина
Перевод – М. Малыгина
УДК 243.4
ББК86.353.1
М.: «Буки Веди»,
2022. ― 220 с.
© «Ганден Тендар Линг» 2022



«Дорогие друзья! У нас прекрасная новость: мы получили из типографии тираж новой книги!», - сообщает издательство Ганден Тендар Линг.
В настоящем издании представлены отредактированные лекции одного из самых выдающихся современных наставников тибетского буддизма ламы Сопы Ринпоче, которые были прочитаны в Элисте и Москве осенью 2019 года.

От издателей
«Книга очень хорошо погружает в особую атмосферу, создаваемую самим ламой Сопой Ринпоче, ретрита с ним, его учений. Для тех, кто принимал в них участие это несомненно очень ценные и позитивные воспоминания. Ринпоче горячо поддержал нашу идею сделать книгу по его учениям в Элисте. Ему очень понравилось, как прошел ретрит. Особенно, ретрит запомнится нам тем, как у него получилось раскрыть в учениях тему “пустоты”.

Уверены, что книга принесет много пользы и бескрайние небеса блага всем живущим! Большое спасибо всем людям, кто делал пожертвования на печать этой книги, и на издательский проект в целом. Мы не преследуем коммерческих целей все пожертвования идут на издание и распространение новых книг.

Мы благодарны за любое посильное пожертвование, которое даст возможность порадовать вас новыми книгами. Практика щедрости важнейшая причина вашего будущего счастья и благополучия. Поддерживая издательство, вы претворяете в жизнь проект ламы Сопы Ринпоче, дарите многим людям возможность познакомиться с Дхармой и приносите в их жизни счастье и гармонию».


Предисловие Тэло Тулку Ринпоче:

«Дорогие читатели!

Я пишу предисловие к этой книге вскоре после своего посещения монастыря Копан и встречи с ламой Сопой Ринпоче. Я посетил этот монастырь, основанный ламой Тубтеном Еше и ламой Сопой Ринпоче в 1969 году, вместе с группой ведущих российских нейроучёных, которым оказываю содействие в изучении различных видов буддийских медитаций и, прежде всего, так называемой посмертной медитации «тукдам». Монахи монастыря Копан также приняли участие в этом важном исследовании, которое проводится по благословению Его Святейшества Далай-ламы и под его непосредственным руководством. Мы надеемся, что результаты этих исследований принесут ощутимую пользу всему человечеству.

Сейчас, когда готовится к выходу в свет эта замечательная книга, основанная на учениях ламы Сопы Ринпоче, которые он даровал во время своего памятного визита в Калмыкию, я чувствую, что она будет весьма полезна как для практикующих, так и для широкой публики.

Могу с уверенностью сказать, что на момент её выхода мы будем по-прежнему жить в очень сложное время. Трудности поджидают нас повсюду – в общественной жизни, в нашей внутренней жизни – эмоциональные, физические, психологические».

Тэло Тулку Ринпоче
Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, верховный лама (Шаджин-лама) Калмыкии


Избранные цитаты из новой книги:
«Это затворничество по чтению мантры ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ состоялось благодаря доброте Тэло Ринпоче и сангхи. Практика Авалокитешвары и начитывание его мантры – мощнейший способ очиститься от омрачений и неблагой кармы, накопленных с безначальных времён, и создать обширные заслуги и мудрость. Это быстрый путь к просветлению, к рождению в чистой земле Будды Амитабхи».
Лама Сопа Ринпоче

Приобрести книгу вы можете в следующих интернет магазинах, где книга появится в продаже на днях:
dharma.ru
narthang.ru

• или у издателя fpmt.ru (о приобретении бумажной версии книги напишите на publish@fpmt.ru.

Помочь в издании новых книг центра «Ганден Тендар Линг».

Новая книга. Лама Сопа Ринпоче. Бескрайние небеса блага. Учения о сострадании и пустоте
Во время онлайн учений для российских буддистов директор центра Ганден Тенгар Линг имел возможность кратко презентовать ламе Сопе Ринпоче новую только вышедшую из типографии книгу.
Просмотров: 1521

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru