Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера Дже

18 октября 2022 | Версия для печати
| Еще
В декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера Дже
Фото: https://www.iltk.org

В декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера ДжеМонастырь Сера сообщил, что Его Преосвященство 104-й Гаден Три Ринпоче любезно согласился даровать учения по просьбе и при спонсорской поддержке монастыря Сера Дже, Самло Кхенчена Ринпоче и Цетханга геше Лобсанга Джампела. Сообщение о программе учений и обновленных датах проведения учений разместил на своем ресурсе монастырь.

Об учителе:
Кьябдже Джецун Лобсанг Тензин Палсангпо - ведущий тибетский буддийский ученый. Он родился в Тибете в 1934 году и был посвящен в монахи в возрасте семи лет, в 1979 году получил высшую степень геше-лхарамбы и много лет преподавал буддийскую философию. 24 июня 2017 года Его Святейшество Далай-лама официально назначил Джангце Чойдже Ринпоче Лобсанга Тензина из монастыря Сера Дже 104-м Гаденом Трипой традиции гелуг. Его семилетнее назначение основано на академических заслугах и не является частью реинкарнационной линии. (Чже Цонкапа (1357-1419), первый Ганден Трипа, основал школу гелуг в XIV веке). "На трон Чже Цонкапы могут претендовать лишь кандидаты, обладающие глубокими познаниями и немалым опытом практики, служившие настоятелями тантрических университетов Гьюдмед или Гьюто, которых готовили стать джангце чодже или шарпа чодже", - пояснил во время учений, последовавших за недавней церемонией восхождения на трон нового Ганден Трипы Его Святейшество Далай-лама.

Даты учений: 4-16 декабря 2022 г.
Место поведения: главный храм монастыря Сера Дже, Байлакуппе (Индия).

Запланированы учения по следующим текстам:
- «Золотые четки» Ламы Цонкапы (ལེགས་བཤད་གསེར་ཕྲེང་།),
- «Украшение из ясных постижений» с комментарием Харибхадры «Ясный смысл» (མངོན་རྟོགས་རྒྱན། འགྲེལ་པ་དོན་གསལ་དང་སྦྲགས་ནས།).

Внимание, запланированные ранее посвящения Гухьясамаджи, Херуки и Ямантаки были отменены ввиду предстоящих учений Его Святейшества Далай-ламы в Бодхгае в декабре. Иностранным участникам требуется подать заявку на получение PAP (разрешение на посещение охраняемой территории) заблаговременно. Адрес для онлайн-заявки на получение PAP - https://papvt.mha.gov.in/.

Ранее в этом месяце Кьябдже лама Сопа Ринпоче встретился с Гаден Три Ринпоче. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий этой теплой встречи двух выдающихся учителей.

В декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера ДжеВ декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера ДжеВ декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера Дже

В декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера ДжеВ декабре 104-й Гаден Три Ринпоче дарует учения в монастыре Сера Дже



Уточнить возникшие вопросы и узнать о возможности сделать пожертвования на проведение учений можно по почте serajeymonastery@gmail.com .

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 883  |  Тэги: Гаден Три Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru