Сохраним Тибет > Открыта регистрация на Курс философии буддизма традиции университета Наланда (Nalanda Diploma Course Batch 4)

Открыта регистрация на Курс философии буддизма традиции университета Наланда (Nalanda Diploma Course Batch 4)


19 января 2023. Разместил: savetibet
Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас стать слушателем онлайн-курса по философии буддизма традиции университета Наланда – Nalanda Diploma Course Batch 4 (NDC4) с синхронным переводом на русский язык. Курс проводится Тибетским домом (Дели) совместно с фондом «Сохраним Тибет» и Центром тибетской культуры и информации (Москва) при поддержке Его Святейшества Далай-ламы.

Внимание! Регистрация открыта до 7 апреля 2023 года.


Открыта регистрация на Курс философии буддизма традиции университета Наланда (Nalanda Diploma Course Batch 4)

Основной преподаватель курса – геше Дордже Дамдул, директор Тибетского дома в Дели.

Продолжительность курса – полтора года: с 8 марта 2023 по 12 мая 2024 года.

Занятия будут проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык два раза в неделю в режиме онлайн (также будут предоставлены записи всех уроков). Занятия можно посещать как в режиме реального времени, так и слушая в записи.

Успешно завершившие обучение слушатели получат диплом об окончании курса.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Nalanda Diploma Course – это уникальная возможность получить глубокие и всесторонние знания по философии буддизма от высококвалифицированного учителя.

Особенностью курса служит систематический подход в обучении, благодаря которому слушатели смогут изучить буддийскую философию и психологию с самых азов и к концу учебной программы получат глубокие знания. На курсе также будут подробно разбираться техники медитации, такие как однонаправленное сосредоточение, медитация о постижении пустоты и взращивании бодхичитты – устремления к пробуждению ради блага всех существ.

Nalanda Diploma Course впервые будет проходить с переводом на русский язык. Это редкая возможность пройти полный курс по буддийской философии с возможностью интерактивного участия онлайн.

Переводчик курса – ачарья Бем Митруев.

О КУРСАХ ТРАДИЦИИ УНИВЕРСИТЕТА НАЛАНДА


В современном мире наследие древнего университета Наланда становится все более значимым и актуальным. До недавнего времени эти знания преподавали исключительно в тибетских монастырях, учеба и практика в которых базируется на наследии ученых-философов Наланды. Современные люди ранее не имели возможности прикоснуться к этим знаниям, так как их систематическое изучение предполагает полноценное обучение в монастырских институтах, осуществляющееся на тибетском языке. По совету Его Святейшества Далай-ламы в 2016 году Тибетский дом в Дели организовал первую учебную программу по философии традиции университета Наланда на английском языке с возможностью проходить курс, не поступая в монастырь.

После успешного завершения уже трех потоков Nalanda Diploma Course Тибетский дом в Дели предлагает очередной набор на четвертый поток, который впервые будет проходить с переводом на русский язык.

Этот курс доступен для всех желающих получить глубокие знания по различным буддийским предметам, а также углубить свое понимание и практику Дхармы.

Буддизм чрезвычайно обширен и глубок. В монашеской традиции обычно требуется несколько десятилетий, чтобы должным образом изучить все разделы. Настоящий курс – уникальная и редкая возможность получить глубокие знания, не уходя в монастырь. Nalanda Diploma Course разработан специально для людей, которые серьезно интересуются буддийской философией, но при этом находятся в эпицентре напряженной мирской жизни, загруженной работой, делами и другими обязательствами.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КУРСА