Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открыта регистрация на Курс философии буддизма традиции университета Наланда (Nalanda Diploma Course Batch 4)

19 января 2023 | Версия для печати
| Еще
Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас стать слушателем онлайн-курса по философии буддизма традиции университета Наланда – Nalanda Diploma Course Batch 4 (NDC4) с синхронным переводом на русский язык. Курс проводится Тибетским домом (Дели) совместно с фондом «Сохраним Тибет» и Центром тибетской культуры и информации (Москва) при поддержке Его Святейшества Далай-ламы.

Внимание! Регистрация открыта до 7 апреля 2023 года.


Открыта регистрация на Курс философии буддизма традиции университета Наланда (Nalanda Diploma Course Batch 4)

Основной преподаватель курса – геше Дордже Дамдул, директор Тибетского дома в Дели.

Продолжительность курса – полтора года: с 8 марта 2023 по 12 мая 2024 года.

Занятия будут проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык два раза в неделю в режиме онлайн (также будут предоставлены записи всех уроков). Занятия можно посещать как в режиме реального времени, так и слушая в записи.

Успешно завершившие обучение слушатели получат диплом об окончании курса.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Nalanda Diploma Course – это уникальная возможность получить глубокие и всесторонние знания по философии буддизма от высококвалифицированного учителя.

Особенностью курса служит систематический подход в обучении, благодаря которому слушатели смогут изучить буддийскую философию и психологию с самых азов и к концу учебной программы получат глубокие знания. На курсе также будут подробно разбираться техники медитации, такие как однонаправленное сосредоточение, медитация о постижении пустоты и взращивании бодхичитты – устремления к пробуждению ради блага всех существ.

Nalanda Diploma Course впервые будет проходить с переводом на русский язык. Это редкая возможность пройти полный курс по буддийской философии с возможностью интерактивного участия онлайн.

Переводчик курса – ачарья Бем Митруев.

О КУРСАХ ТРАДИЦИИ УНИВЕРСИТЕТА НАЛАНДА


В современном мире наследие древнего университета Наланда становится все более значимым и актуальным. До недавнего времени эти знания преподавали исключительно в тибетских монастырях, учеба и практика в которых базируется на наследии ученых-философов Наланды. Современные люди ранее не имели возможности прикоснуться к этим знаниям, так как их систематическое изучение предполагает полноценное обучение в монастырских институтах, осуществляющееся на тибетском языке. По совету Его Святейшества Далай-ламы в 2016 году Тибетский дом в Дели организовал первую учебную программу по философии традиции университета Наланда на английском языке с возможностью проходить курс, не поступая в монастырь.

После успешного завершения уже трех потоков Nalanda Diploma Course Тибетский дом в Дели предлагает очередной набор на четвертый поток, который впервые будет проходить с переводом на русский язык.

Этот курс доступен для всех желающих получить глубокие знания по различным буддийским предметам, а также углубить свое понимание и практику Дхармы.

Буддизм чрезвычайно обширен и глубок. В монашеской традиции обычно требуется несколько десятилетий, чтобы должным образом изучить все разделы. Настоящий курс – уникальная и редкая возможность получить глубокие знания, не уходя в монастырь. Nalanda Diploma Course разработан специально для людей, которые серьезно интересуются буддийской философией, но при этом находятся в эпицентре напряженной мирской жизни, загруженной работой, делами и другими обязательствами.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КУРСА
Просмотров: 4412  |  Тэги: буддизм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru