Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Визит Намка Дриме Рабджама Ринпоче в Москву

30 августа 2023 | Версия для печати
| Еще
Визит Намка Дриме Рабджама Ринпоче в Москву

Московский буддийский центр "Рипа" сообщил о том, что 30 августа в сопровождении дочери и монахов в Москву прибыл Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче.

Деталей о программе и длительности визита на данный момент пока не опубликовано.

Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче - нынешний глава семейной линии Рипа, которая относится к школе Ньингма буддизма Ваджраяны, а также Тертон - держатель глубоких Сокровищ Ума. Он является отцом Гьетрула Джигме Ринпоче и Лхунтрула Дечен Гюрме Ринпоче.

Как было сказано в неизменном ваджрном пророчестве, Намка Дриме Рабджам Ринпоче родился у великого йогина Рипа Джигме Цеванг Чогдруба и Маюм Палден Цомо, внучки Друбванга Шакья Шри, в 1939 году Земли Зайца, 16-го рабджама в 10-й день 12-го месяца. Его рождение сопровождалось множеством чудесных знаков. Сын Друбванга Шакья Шри и его духовный наследник Дунгсей Пакчок Дордже распознал Ринпоче как перерождение Тулку Йонге Мигьюра Дордже и даровал ему посвящение долгой жизни Чандали, а также имя Намка Дриме Рабджам.

В возрасте семи лет Кьябдже начал обучение у своего отца. В это время Нягронг Терчен Чочжунг Лингпа, тертон и великий йогин Ясного Света Дзогчена, распознал его как проявление До Кенце Еше и в монастыре Ригон Таши Чолинг возвел на трон. Среди его других учителей были великие святые, держатели учений как школы Ньингма, так и других школ тибетского буддизма.

В возрасте тринадцати лет у Ринпоче было непосредственное видение Гуру Ринпоче, который даровал ему посвящение введения в природу ума, а так же тайное имя Дордже Зиджи Цел, уполномочив его, таким образом, как наместника Гуру. После этого Намка Дриме Рабджам Ринпоче извлёк множество Сокровищ Ума из своего пробуждённого состояния.

Также от великих мастеров Кьябдже Дуджом Ринпоче и Кьябдже Дилго Кьенце Ринпоче Кьябдже получил посвящения, наставления и передачами чтением Кама и Терма, в особенности Драгоценную Сокровищницу Терма. Кроме того, он получил Ринчен Тердзо во всей полноте от Видьядхары Чогьяма Трунгпы Ринпоче.

Будущая ситуация в Тибете была ясно изложена в пророчестве, и Ринпоче в 1959 году вместе со свитой из слуг и последователей, сопровождаемый Охранителями Дхармы, безопасно прошёл сквозь скрытую землю Пемако и, в конце концов, поселился около Пунцок Линг, Тибетского поселения в Ориссе.

Намка Дриме Рабджам Ринпоче вместе со старшим братом Друбванг Адзином Ринпоче основал в 1971-м году монастырь для блага сангхи и восстановления богатого духовного наследия тибетцев в изгнании. Монастырь был с добротой открыт Его Святейшеством Далай-ламой и назван Ригон Тубтен Миндролинг.

Его непрестанные усилия по сохранению Буддадхармы проявляются также через дхарма-проекты для общин тибетских беженцев, а, кроме того, строительство монастырей Рипа в Тибете, Индии и в Непале.

Для принесения блага и счастья существам Ринпоче основал по своему видению монастырь Ригон Таши Чолинг и резиденцию сангхи в Янглешо (Парпинг) в Непале. Согласно традиции, так же, как это ранее делалось в Тибете, с великой добротой Ринпоче построил этот монастырь, что обеспечивает продолжение посвящений и наставлений учений в целом и славной линии Рипа в частности.


Во многих странах он открыл врата глубокой и обширной Дхармы. Его безмерные проявления просветлённой активности - любыми способами наставлять существ - дают уверенность, что этот дождь блага из обеих Линий ( Долгая Линия Кама и Близкая Линия Терма) будет непрерывно проливаться в мир, утверждая существ в состоянии освобождения.

Подробнее об учителе

Визит Намка Дриме Рабджама Ринпоче в МосквуВизит Намка Дриме Рабджама Ринпоче в МосквуВизит Намка Дриме Рабджама Ринпоче в Москву


По материалам анонса Телеграм-канала центра Рипа и сайта центра
Просмотров: 1442  |  Тэги: Рипа, Намка Дриме Рабджам Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru