Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Гарчен Ринпоче и доктор тибетской медицины Пунцог Вангмо проведут семинар об исцеляющей силе доброты

7 ноября 2023 | Версия для печати
| Еще
Гарчен Ринпоче и доктор тибетской медицины Пунцог Вангмо проведут семинар об исцеляющей силе доброты

Международная Школа тибетской медицины Института Шанг Шунг проведет уникальный онлайн-семинар: "Медицина от сердца: целительная доброта". Учения о сострадательной этике для врачей, целителей и всех помогающих профессий дарует Кьябдже Гарчен Ринпоче и доктор Пунцог Вангмо.

Дата проведения семинара: 18 ноября 2023 г., 19:00 - 21:30 (мск).

Онлайн-семинар пройдёт в Zoom с переводом на русский язык. Все участники получат доступ к записям.

В наше время, когда исцеление так необходимо для всей Земли, различных сообществ, и всех живых существ, все больше и больше людей изучают медицину, целительство, а также сами обращаются к врачам и целителям за помощью.

Помогать другим – это большая ответственность, и лишь получения соответствующего образования оказывается недостаточно, важно обрести устойчивую связь с тем особым внутренним светом, помогающим избавлять от страданий. Для людей, которые ищут исцеления, важно иметь ясность и доверие при выборе врача.

Каковы качества и этика хорошего целителя? На предстоящем учении своей мудростью поделится выдающийся учитель тибетского буддизма Кьябдже Гарчен Ринпоче. Ринпоче передаст глубокие и сущностные наставления о раскрытии сокровенного внутреннего света.

Доктор тибетской медицины, профессор Пунцог Вангмо, главный преподаватель и президент Школы тибетской медицины Института Шанг Шунг, объяснит качества доктора в соответствии с традицией тибетской медицины и проведет короткую коллективную практику Будды Медицины.

Подробнее о мероприятии и регистрация на сайте организаторов.

Гарчен Ринпоче и доктор тибетской медицины Пунцог Вангмо проведут семинар об исцеляющей силе доброты

О Гарчене Ринпоче
Восьмой Кончог Тенпей Ньима Чокьи Палсанг родился в 1936 году в Нангчене, Кхам (восточный Тибет). Царь Нангчена взял персональную ответственность за поиски инкарнации Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Ринпоче был распознан и интронирован Его Святейшеством Дрикунг Кьябгоном Шивей Лодро. В возрасте семи лет Ринпоче привезли в Лхо Мьялгон, где ему была предложена церемониальная одежда и другие вещи. Взглянув на портрет основателя линии дрикунг, Джигтен Сумгона, он еще раз доказал свою аутентичность перерожденца, заявив: "Он мой Гуру". Благодаря этому окружающие окончательно уверились, что именно он является истинным воплощением Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Начиная с этого времени и по достижении им возраста 22 лет, Ринпоче жил и управлял этим монастырем.

Под руководством Чиме Дорже, Ринпоче получил много учений. В возрасте тринадцати лет он получил учения линии дрикунг кагью от Лхо Тубтена Ньингпо Ринпоче из монастыря Лхо Лункар. Он также получил устную передачу, объяснение и посвящение Махамудры и Шести Йог Наропы. Закончив практику Нёндро, Ринпоче ушел в трёхлетний ретрит. Позже Гарчен Рнпоче встретил Кхенпо Мюнсела, великого ученика знаменитого Ньингма Кхенпо Нгагчунга. От Кхенпо Мюнсела он получил учения Дзогчен и практиковал их втайне. Кхенпо Мюнсел был поражен великими достижениями Гарчена Ринпоче и сказал про него: "Он эманация бодхисаттвы".

Начиная с 1979 года Кьябдже Гарчен Ринпоче присматривал за благосостоянием своего монастыря. Он был очень великодушен и добр по отношению к бедным людям. Все подношения, полученные им, он отдавал в пользу монастыря и решил ничего не оставлять ни себе, ни своим родственникам, ни своей матери. В последние годы Гарчен Ринпоче взял на себя ответственность за восстановление всех монастырей дрикунг кагью в восточном Тибете, в то же самое время давая глубокие учения линии.

Кьябдже Гарчен Ринпоче очень скромен и внимателен по отношению ко всем людям, независимо от их положения, возраста или пола. Его советы помогли многим людям, которые пили, курили, играли в азартные игры или занимались другими видами пагубной деятельности, изменить своё поведение. Трудясь на благо других, Гарчен Ринпоче снискал большое уважение среди народа. Подробнее.


О Пунцог Вангмо
Врач с более чем 30-ти летним опытом. Менпа (доктор) Пунцог Вангмо прошла обучение и последующую стажировку в Университете традиционной тибетской медицины в Лхасе (1983–1990 гг.).

Ей посчастливилось быть личной ученицей двух выдающихся учёных Тибета — Кхенпо Трору Ценама и Кхенпо Гьялцена, которые участвовали в возрождении тибетской медицины и других наук в Тибете в 20-м столетии и были глубоко почитаемы за свои обширные знания. Под руководством Кхенпо Трору Ценам Пунцог Вангмо прошла четырёхлетнюю клиническую подготовку по тибетской медицине.

Затем она много лет проработала доктором в Восточном Тибете, путешествуя в отдалённые провинции и, временами, являясь единственным доктором на несколько деревень, что помогло ей приобрести уникальный практический опыт. В то время она возглавила деятельность ASIA Onlus, благотворительной организации, созданной профессором Намкаем Норбу, занимающейся развитием и поддержкой образования, здравоохранения и помощью нуждающимся в Тибете. После этого она работала по заданию ASIA Onlus в удалённых регионах провинции Сычуань и Чамдо, открывая там больницы и учебные центры.

Чогьял Намкай Норбу лично уполномочил доктора Пунцог Вангмо нести ответственность за сохранение и распространение традиций тибетской медицины на Западе.

С 2013 года доктор является главным преподавателем российского отделения Школы тибетской медицины Института Шанг Шунг, проводит большую просветительскую работу и сотрудничает с российскими коллегами для успешного развития и интеграции тибетской медицины в современном мире. Подробнее.

По материалам анонса организаторов.
Просмотров: 2386  |  Тэги: Гарчен Ринпоче, медицина

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru