Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама прибыл в Гангток, столицу индийского штата Сикким

11 декабря 2023 | Версия для печати
| Еще
Гангток, штат Сикким, Индия, 11 декабря 2023 г. – Сегодня утром Его Святейшество Далай-лама вылетел из Дели в Багдогру в Западной Бенгалии, откуда отправился в Сикким. В аэропорту его встретил министр по вопросам духовности правительства штата Сикким досточтимый Сонам Лама. Из Багдогры Далай-лама полетел на вертолете в Гангток. По прибытии на вертолетную площадку Либинг его приветствовали главный министр штата Шри Прем Сингх Таманг, главный секретарь Шри Виджай Бхушан Патхак, генеральный директор полиции Шри Амрендра Кумар Сингх и еще несколько высокопоставленных министров и официальных лиц, а также представители тибетских сообществ Гангтока, Дарджилинга и Калимпонга.

Далай-лама прибыл в Гангток, столицу индийского штата Сикким
По прибытии в Гангток Его Святейшество Далай-лама приветствует главного министра штата Сикким Шри Према Сингха Таманга. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Вдоль дороги от вертолетной площадки выстроились монахи из более чем десяти местных монастырей. Многие из них были в церемониальных шапках и в знак приветствия играли на тарелках, барабанах и рожках. На главной дороге артисты исполняли танец долголетия «Таши шолпа», а вдоль всей улицы стояли местные жители, сиккимцы и тибетцы. Их лица светились улыбками, в сложенных в знак почтения руках они держали белые или желтые шелковые хадаки, цветы и благовония. Группы тибетских женщин радостно танцевали и пели. Другая группа вслед за своим лидером громко выкрикивала: «Долгой жизни Далай-ламе!»

Далай-лама прибыл в Гангток, столицу индийского штата Сикким
Местные жители выстроились вдоль улиц, чтобы поприветствовать Его Святейшество Далай-ламу по дороге в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

У входа в отель духовного лидера ожидал почетный караул полиции Сиккима, и Его Святейшество поприветствовал их. У дверей ему поднесли традиционное тибетское приветствие чема чангпу. Прямо в вестибюле его встретили остальные министры и высокопоставленные чиновники правительства Сиккима. У входа в номер Далай-ламу встретил его старший брат Гьяло Тхондуп. Затем засвидетельствовать свое почтение пришли члены семьи главного министра.

Далай-лама прибыл в Гангток, столицу индийского штата Сикким
Его Святейшество Далай-лама преподносит статуэтку Будды губернатору штата Сикким Лакшману Прасаду Ачарье. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Сразу после обеда визит вежливости Его Святейшеству нанес губернатор штата Сикким Лакшман Прасад Ачарья.

Перевод: Инна Балтырева.

________________

12 декабря 2023 г. по просьбе правительства штата Сикким Его Святейшество Далай-лама дарует учения по сочинению Гьялсэ Тогме Сангпо «Тридцать семь практик бодхисаттвы» (тиб. лаклен содунма). Учения состоятся утром на стадионе «Палджор» в Гангтоке.

14 декабря 2023 г. Его Святейшество Далай-лама дарует общее учение, после чего проведет церемонию зарождения бодхичитты (тиб. семкье). Место проведения: монастырь Сегью, Салугара, штат Западная Бенгалия.

Планируется прямая трансляция с синхронным переводом на русский язык.

Приблизительное время трансляции 12 и 14 декабря: 5:30–7:00 (мск).

Трансляция будет доступна на официальном русскоязычном сайте Его Святейшества Далай-ламы и на официальном сайте «Сохраним Тибет».
________________

Фоторепортаж о событии


Главный министр штата Сикким Шри Прем Сингх Таманг и другие высокопоставленные лица наблюдают за прибытием Его Святейшества Далай-ламы в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Главный министр штата Сикким Шри Прем Сингх Таманг и другие высокопоставленные лица наблюдают за прибытием Его Святейшества Далай-ламы в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Его Святейшество Далай-лама выходит из вертолета по прибытии в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Его Святейшество Далай-лама выходит из вертолета по прибытии в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Главный министр штата Сикким Шри Прем Сингх Таманг приветствует Его Святейшество Далай-ламу по прибытии в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Главный министр штата Сикким Шри Прем Сингх Таманг приветствует Его Святейшество Далай-ламу по прибытии в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Члены монашеской общины приветствуют Его Святейшество Далай-ламу по прибытии в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Члены монашеской общины приветствуют Его Святейшество Далай-ламу по прибытии в Гангток. Штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Члены тибетского сообщества приветствуют Его Святейшество Далай-ламу по дороге в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Члены тибетского сообщества приветствуют Его Святейшество Далай-ламу по дороге в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Местные жители выстроились вдоль улиц, чтобы поприветствовать Его Святейшество Далай-ламу по дороге в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Местные жители выстроились вдоль улиц, чтобы поприветствовать Его Святейшество Далай-ламу по дороге в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

По прибытии в отель Его Святейшеству Далай-ламе подносят традиционное тибетское приветствие. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).По прибытии в отель Его Святейшеству Далай-ламе подносят традиционное тибетское приветствие. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Члены почетного караула полиции штата Сикким стоят по стойке смирно по прибытии Его Святейшества Далай-ламы в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Члены почетного караула полиции штата Сикким стоят по стойке смирно по прибытии Его Святейшества Далай-ламы в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Cтарший брат Его Святейшества Далай-ламы достопочтенный Касур Гьяло Тхондуп встречает Его Святейшество по прибытии в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Cтарший брат Его Святейшества Далай-ламы достопочтенный Касур Гьяло Тхондуп встречает Его Святейшество по прибытии в отель. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Губернатор штата Сикким Лакшман Прасад Ачарья преподносит статуэтку Его Святейшеству Далай-ламе. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Губернатор штата Сикким Лакшман Прасад Ачарья преподносит статуэтку Его Святейшеству Далай-ламе. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Его Святейшество Далай-лама беседует с губернатором штата Сикким Лакшманом Прасадом Ачарьей. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).Его Святейшество Далай-лама беседует с губернатором штата Сикким Лакшманом Прасадом Ачарьей. Гангток, штат Сикким, Индия. 11 декабря 2023 г. Фото: Тензин Чойджор (офис ЕСДЛ).

Видеорепортаж о событии




Видео: офис Его Святейшества Далай-ламы.
Просмотров: 503  |  Тэги: Далай-лама, Сикким, Индия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru