В Бутане прошли трехдневные службы по случаю махапаринирваны Дилго Кхьенце Ринпоче. Фоторепортаж
Фото: Сhenchod Photography
В Бутане в женском монастыре Шечен Нгенлунг Дречаглинг в Пхобджикхе состоялись большие трехдневные службы по случаю ухода в махапаринирвану выдающегося буддийского учителя Кьябдже Дилго Кхьеце Ринпоче, сообщает официальная страница организации Thegchok Chokyi Gatsel в соцсетях.
По бутанскому календарю 33-я годовщина махапаринирваны Кьябдже Дилго Кхьенце Ринпоче, отмечалась 21 сентября 2024 года.
Ритуалы, которые возглавил Кьябдже Шечен Рабджам Ринпоче, выполнялись в соответствии с «Раджунг пема ньинтик», терма ума Дилго Кхьнце Ринпоче, с последующей практикой гуру-йоги.
В день махапаринирваны Дилго Кхьенце Ринпоче в большом событии принимали участие Кьябдже Шечен Рабджам Ринпоче, Трульщик Янгси Ринпоче, Адзом Гьялсэ Тулку и Джанглинг Тулку, а также кхенпо, лопоны, монахи и монахини.