Фоторепортаж: Учения Его Святейшества Далай-ламы в Дхарамсале

  21 марта 2007   22:08
















Весенние учения Его Святейшества Далай-ламы в этом году посетило рекордное число россиян. При этом число русских буддистов из различных городов России значительно превысило число традиционных буддистов из Калмыкии, Бурятии и Тувы.

Надеемся, что эти фотографии вдохновят и вас на то, чтобы поехать в Дхарамсалу следующей весной, если не боитесь холода и простуды. Если боитесь, можно отправиться в январе в Дрепунг Лоселинг, в Карнатаку с приятным климатом. Мы, со своей стороны, постараемся сделать Интернет-трансляцию. Но лучше все же попытаться в этой жизни хотя бы один раз встретиться с живым Буддой.

Фото: Игорь Янчеглов
www.savetibet.ru - Сохраним Тибет
| Просмотров: 5 550 | Комментариев: 3
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.

Комментарии (3)

Ing опубликовано: 23 марта 2007 17:42
Граждане, насчет простуды - это не шутки! Всем, кто соберется ехать в будущем году, надо проявить особое внимание к своему здоровью и запастись теплой одеждой, зонтами и накидками от дождя :))
shine опубликовано: 26 октября 2007 18:10
а зачем русских должно быть больше чем других россиян??????какой смысл вообще вести такие подсчеты?Это замечательно что люди могут встретиться с таким человеком.а считать сколько их и откуда они да каких национальностей я думаю это как считать волны на берегу , хотя волны считать полезнее :)
savetibet опубликовано: 26 октября 2007 18:47
Это просто социологический факт, ничего более. Совершенно очевидно, что если бы материальное положение позволяло жителям отдаленных деревень Тувы, Бурятии и Калмыкии поехать в Дхарамсалу и увидеться с Его Святейшеством, каждый из них с радостью сделал бы это. Но их возможности крайне невелики. Российское телевидение показывает Его Святейшество раз в год со странными комментариями. Интернет по большей части им не доступен. "Российская газета", которая так активно рекламируется в регионах России - В Калмыкии была грандиозная рекламная кампания - вчера написала, что оккупация Тибета - это миф. "Русским буддистам" и небуддистам имеет смысл почаще задумываться об этом по целому ряду причин.