Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Человек, монах, мистик: девять стран мира ждут новую биографию Далай-ламы

27 января 2007 | Версия для печати
| Еще
Авторская биография Далай-ламы «Человек, монах, мистик», написанная индийским журналистом Маянком Чаей, будет опубликована одновременно в девяти странах, сообщает IANS.

Книга будет выпущена в Индии в феврале, после чего выйдет в США, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Нидерландах, Тайване и России. Литературный агент Чайи Линн Франклин заявила, что «вполне уверена в том, что книга скоро окажется и в других странах».

Индийский журналист Маянк Чайя неоднократно посещал духовного лидера буддистов, который в общей сложности уделил общению с ним несколько часов. В процессе работы над книгой он опросил свыше 200 человек в Индии и за ее пределами.

По словам Линн Франклин, книга будет выпущена на английском, немецком, португальском, французском, датском, русском и китайском.

Книга уже получила весьма позитивную рецензию в страницах библии книгоиздательства – журнала Publishers Weekly. «Автор неплохо осведомлен о политической картине Азии, что весьма важно для понимания сложной ситуации, в которой духовный и политический лидер Тибета провел около 50 лет в изгнании в Индии. Конечный продукт сбалансирован - автор не пытается писать ни житие, ни журналистское расследование, но придерживается свойственного буддистам «Срединного пути», хотя он сам и не является буддистом», - пишет Publishers Weekly в рецензии, вызвавшей огромный интерес читателей.

Свою поддержку этой книге оказал и лауреат Нобелевской премии Десмонд Туту: «Исследуя жизнь Его Святейшества Далай-ламы в контексте разных ролей – человека, монаха и мистика - Маянк Чайя сумел создать живописный портрет одного из величайших лидеров мира».

По словам Франклин, «привлекательность книги в том, что это авторский взгляд на биографию популярного лидера, который позволит читателю стать ближе к Далай-ламе».

Чайя посвятил журналистике 25 лет своей жизни, он много писал об Индии, Пакистане, Шри-Ланке и США. В 1997 году он заручился согласием Далай-ламы на начало работы над его биографией.

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!
Просмотров: 4089  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru