Сохраним Тибет > Сакья Тризин Ринпоче впервые посетит Финляндию

Сакья Тризин Ринпоче впервые посетит Финляндию


5 августа 2016. Разместил: Editor
Сакья Тризин Ринпоче впервые посетит Финляндию

С 12 по 15 августа 2016 года глава школы сакья тибетского буддизма Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче впервые посетит Финляндию, где дарует учения и посвящение Авалокитешвары. Сакья Тризин Ринпоче расскажет слушателям о том, как работать над своим умом, чтобы раскрыть его способности к пробуждению и счастью, преодолеть омрачающие эмоции, взрастить такие положительные качества, как любовь и сострадание.

ПРОГРАММА

Хельсинки, Финляндия
(Astoria-sali, Iso Roobertinkatu 14, Helsinki, Finland)

12 августа, пятница
18:30 – Публичная лекция «Сила сострадания».

13 августа, суббота
9:00–17:00 – Развитие осознанности и сущностного восприятия.

14 августа, воскресенье
9:00–17:00 – Как развить бесстрашие и преодолеть разрушительные эмоции.

15 августа, понедельник
9:00–17:00 – Дарование прибежища и обетов бодхисаттвы. Посвящение Авалокитешвары.

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

www.billetto.fi/sakya2016 (кредитная карта)
www.hhthesakyatrizin2016.fi/register (банковский перевод или PayPal)

Подробная информация на сайте www.hhthesakyatrizin2016.fi

Учения будут дарованы на английском языке с переводом на финский язык. Перевод на другие языки может быть организован на месте по запросу слушателей. Вы можете направить предварительный запрос, заполнив регистрационную форму.

Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче


Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче – сорок первый патриарх школы сакья, одной из четырех основных школ тибетского буддизма, в которой, в отличие от других, трон передается по наследству. Он – прямой наследник древнего рода Кхон, тибетской аристократической семьи, которая, согласно преданию, ведет свое происхождение от богов из мира Ясного Света.

Сакья Тризин Ринпоче родился 7 сентября 1945 года во дворце Сакья в Цедонге, в Тибете. В 1951 году Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче совершил паломничество в Лхасу, где его назначение держателем трона традиции Сакья было подтверждено Его Святейшеством Далай-ламой XIV. В следующем году была проведена предварительная церемония возведения на трон, во время которой он принял официальные печати Сакья. Основная интронизация состоялась в 1959 году, и вскоре после нее Сакья Тризин Ринпоче, как и многие его соотечественники, был вынужден уйти в изгнание в Индию из захваченного китайскими завоевателями Тибета.

За время учебы в монастырях Сакья, Нгор в Лхасе, и позже в Индии, он получил все основные посвящения и устные передачи, существующие в традиции сакья: по Ламдре (Путь и Плод), Собранию садхан, Отказу от четырех привязанностей, Хеваджра-тантре, практике Ваджрайогини и т.д. С раннего возраста он знал наизусть многие тексты, такие как Хеваджра-тантра, прошел многие виды затворничества и сам даровал многочисленные посвящения. Он также получил учения из других традиций тибетского буддизма.

Помимо отца, своими главными гуру он называет Кхангсара Кхенпо, от которого он получил учение Ламдре (Путь и Плод), Кхангсара Шабдрунга Ринпоче, Нгаванга Лодро Ринчена, Сакья Кхенпо Джампала Зангпо и, в меньшей степени, Пхенде Кхенпо и Друбчена Ринпоче.

В 1963 году Сакья Тризин Ринпоче приступил к основанию главной резиденции традиции сакья в Раджпуре, в Индии. Желая способствовать развитию высшего философского образования, а также сохранить живую традицию передачи учений сакья, он основал Колледж Сакья в Раджпуре, Институт Сакья в Пурувале, а также женский монастырь Сакья в Дикилинге. Сегодня Сакья Тризин распространяет учения по всему миру, и среди его учеников много западных последователей. С его благословения открыты храмы и буддийские центры в Европе и США.

Информация предоставлена организаторами

Материалы по теме:


Сакья Тризин — сорок первый патриарх линии Сакья

Его Святейшество Сакья Тризин о себе и своих учителях

Его Святейшество Сакья Тризин о карме и буддийской практике. Часть 1

Его Святейшество Сакья Тризин о карме и буддийской практике. Часть 2

Интервью с Его Святейшеством Сакья Тризином
(Герри Рейли, Центр обучения тибетскому буддизму и медитации Палден Сакья, США)