Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве. Российская премьера фильма «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы»

| Еще
Фонд «Сохраним Тибет» и Центр тибетской культуры и информации имеют честь пригласить вас 6 июля на праздничный вечер по случаю дня рождения духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. В день, который традиционно отмечают последователи тибетского буддизма и все, кому близки идеи гуманизма, ненасилия и сострадания, мы представим вашему вниманию российскую премьеру полнометражного фильма Жан-Поля Мертинеса «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы».

Вечер состоится 6 июля в большом зале Центрального Дома Кино
ул. Васильевская, 13 (м. Маяковская)

Начало в 19.00

День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве. Российская премьера фильма «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы»

Вход свободный, для участия необходима регистрация.

День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве. Российская премьера фильма «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы»

О фильме


В новой документальной работе британского режиссера Жан-Поля Мертинеса Его Святейшество Далай-лама XIV делится воспоминаниями о своем невероятном уходе из Тибета, ставшим одним из наиболее примечательных событий XX века. Историческое решение оставить Тибет и продолжить труды по сохранению богатейшей культуры своей страны, основанной на идеалах сострадания, терпения и любви, без сомнения, повлияло на дальнейшее духовное развитие нашей планеты. Оказавшись в эмиграции, Его Святейшество Далай-лама и тысячи последовавших за ним тибетских беженцев, среди которых были ведущие хранители различных линий преемственности буддизма и добуддийской религии бон, смогли поделиться накопленной ими мудростью с жителями самых отдаленных уголков планеты.

Вместе с героиней фильма писательницей и телеведущей Рани Сингх, племянницей Хармандера Сингха, офицера пограничной службы Индии, встречавшего главу тибетского буддизма на границе в далеком 1959-м, зрители отправляются в индийскую Дхарамсалу, где более шестидесяти лет расположена резиденция Его Святейшества Далай-ламы. Там, в предгорьях Гималаев, их ожидают теплая встреча с духовным лидером тибетского буддизма и глубокие беседы о прошлом и настоящем духовной культуры Страны снегов.

В фильме принимают участие:


• Нгари Ринпоче Тензин Чогьял, брат Его Святейшества Далай-ламы.
• Хармандер Сингх, офицер пограничной службы Индии, встречавший Его Святейшество на границе в 1959-м.
• Лесли ди Руссо, издатель и хранитель архива Генри Харрера.
• Тензин Вангьял Ринпоче, учитель традиции бон.
• Ринчен Кхандо Чогьял, основательница проекта «Тибетские монахини».
• Таши Церинг Пури, экс-директор Института тибетской медицины и астрологии.
• Тензин Тхае, доктор Его Святейшества Далай-ламы и другие.

О режиссере


Жан-Поль Мертинес – выпускник Национальной школы кино и телевидения (Великобритания). Продюсировал художественные фильмы, телевизионные программы и живые события, призванные открыть зрителям чудеса природного мира и древние культурные традиции. Сотрудничал с бывшим директором Би-би-си Аланом Эрейрой в работе над фильмом «ALUNA» о жизни индейцев племени коги в Колумбии. В 2016 году сотрудничал с Организацией Объединенных Наций по программе «В гармония с природой».

Жан-Поль Мертинес также продюсировал благотворительный аукцион Christie's (Лондон) для оказания помощи беженцам в октябре 2016 года в качестве ответа творческой интеллигенции на сложившийся кризис с беженцами в Европе. В 2016 году работал с номинированными на премию Грэмми монахами монастыря Гьюто во время их турне по Англии и Шотландии «Чистый звук». Турне включало и их выступления на церемонии открытия Гластонберийского фестиваля перед аудиторией около 100 000 человек.

Официальные страницы фильма в социальных сетях:
https://www.instagram.com/neverforgettibet/
https://twitter.com/nvrforgettibet
https://www.facebook.com/neverforgetTIBET/
https://www.youtube.com/channel/UCKXMLyld8o-tw_P5Lu4X16Q
Просмотров: 3348  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru