США расширяют вещание "Голоса Америки" на Тибет
18 марта 2008 04:08

"Жестокое подавление выступлений тибетцев китайскими властями вынуждает нас расширить вещание", - заявил Джеймс Глассмэн, глава американского ведомства, занимающегося радиовещанием на зарубежные страны.
По его словам, США просто обязаны пойти на этот шаг в условиях, когда китайское правительство всеми силами препятствует распространению информации в Тибете и о Тибете.
Согласно принятому решению, ежедневное вещание обеих радиостанций на Тибет будет расширено на два часа.
"Разумеется, аудитория только выиграет от этого. По уровню достоверности наша информация резко контрастирует с тем, что предоставляют официальные китайские источники", - пояснил Глассмэн.
Напомним, что китайские власти запретили доступ иностранным журналистам в Тибет после того, как там начались народные волнения. Сейчас в этом регионе работают только официальные СМИ КНР.
Lenta.ru
Фото: AFP/Кристоф Аршамбо