На гору Мунамяги в Эстонии поднимут факел в поддержку Тибета

  16 мая 2008   18:43
На намеченном на субботу на Суур-Мунамяги мероприятии в поддержку Тибета покоритель Эвереста Алар Сикк поднимет на гору факел солидарности с Тибетом.

Мероприятие начнется в 12 часов зажжением факела у подножия горы Суур-Мунамяги, затем факельное шествие направится на гору к смотровой башне, перед которой прозвучат речи как на эстонском языке, так и на выруском диалекте.

Центральный момент мероприятия наступит ровно в 13 часов, когда эстонские альпинисты, внеся огонь на вершину башни, зажгут на верхней смотровой площадке красные дымовые свечи, сообщило Эстонско-Тибетское культурное общество.

В это время лозунг "Свободу Тибету!" будет сканироваться поочередно на эстонском, выруском, сетуском, латышском, русском, английском, тибетском и китайском языках.

После этого выступит ансамбль "The Flowers of Romance". На месте мероприятия можно будет попробовать тибетского чая.

DELFI
| Просмотров: 2 607 | Жалоба | Комментариев: 0
Прокомментировать эту и другие публикации вы можете на нашей странице Вконтакте
Если вы заметили на сайте грамматическую ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам.