Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Учения Далай-ламы для буддистов России

28 сентября 2009 | Версия для печати
| Еще


До учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России остается меньше двух месяцев. Учения, которые будут даны по просьбе верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и досточтимого Еше Лодоя Ринпоче, состоятся с 24 по 26 ноября в Дхарамсале, на севере Индии. Его Святейшество Далай-лама даст паломникам из Калмыкии, Бурятии, Тувы и различных регионов России комментарии на основополагающий текст Дипанкары Атиши «Светоч на пути к Просветлению» и посвящение Ямантаки. Мы искренне желаем, чтобы как можно больше россиян и жителей других стран, которые регулярно заходят на savetibet, а значит, проявляют интерес к тибетскому буддизму и мудрости Его Святейшества Далай-ламы, получили возможность лично приехать в Дхарамсалу или послушать вэб-трансляцию на нашем сайте. Поэтому мы просим вас помочь нам в распространении информации о предстоящих учениях в Интернете и СМИ.

Рекламный ролик, который вы видите, подготовлен нашими друзьями ― сайтом буддистов Тувы. Будем очень признательны, если вы покажите его в своем в городе, по эфирному или кабельному телевидению.
Скачать видеоролик в эфирном качестве(PAL-DV 720х576) (размер 126 Мб).
Кроме того, мы подготовили рекламный буклет о предстоящих учениях и будем рады, если он понравится вам и поможет в распространении информации.
Скачать буклет «Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV для буддистов России» (размер 6 Мб).

Подробную информацию о поездке на учения вы найдете на сайте Сохраним Тибет!Буддизм в Калмыкии, Сайте буддистов Тувы и сайте центра Ринпоче-Багша в Бурятии. Благодарим за сотрудничество и ждем вас в Дхарамсале!
Просмотров: 4278

Комментарии:

yulia (Гости) | 28 сентября 2009 20:47  
здравствуйте, уважаемые редакторы сайта! не подскажете, будет ли организован перевод на русский язык учений далай-ламы в индии в январе? спасибо!
savetibet (Администраторы) | 28 сентября 2009 20:48  
Да, Юлия, мы планируем организовать перевод и вэб-трансляцию и из Бодхгаи тоже. В принципе, если располагать временем, то наилучший вариант - приехать на ноябрьские учения для буддистов России в Дхарамсалу, затем совершить паломничество по святым местам и добраться до Бодхгаи к 20 декабря, когда начнутся учения Гьялвы Кармапы и Монлам, а практически сразу после его завершения в Бодхгае же будут проходить 5-дневные учения Его Святейшества Далай-ламы.

Однако хочется подчеркнуть особую значимость ноябрьских учений - Его Святейшество Далай-лама впервые дает учения специально для российских буддистов, а это означает особое внимание к нашей стране и нашим нуждам. Мы искренне надеемся, что эти учения станут ежегодными.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru