Сохраним Тибет > Киркоров принял образ тибетского монаха

Киркоров принял образ тибетского монаха


13 октября 2009. Разместил: savetibet
Видео: Киркоров принял образ тибетского монаха

Филипп Киркоров снимается во второй части фильма «Любовь в большом городе», где играет тибетского монаха, послушника Далай-ламы. Для убедительности образа стилисты картины подстригли артиста наголо, сообщает во вторник газета Комсомольская правда.

Певец, который признается, что едва ли рискнул бы исполнять роль монаха, не познакомившись с буддизмом, до сих пор находится под большим впечатлением от своей встречи с Его Святейшеством Далай-ламой. Аудиенция состоялась в 2007 году в Дхарамсале (Индия) и была организована по просьбе Главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова. Киркоров побывал в Дхарамсале, когда российские буддисты, по инициативе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, совершали особый молебен (пуджу) о долголетии Далай-ламы. Сразу после возвращения из Дхарамсалы певец неоднократно делился своими впечатлениями с прессой:

«Многие из тех, кому выпадает счастливая возможность прикоснуться к Далай-ламе, просят его о чем-либо, - рассказал он в одном из интервью. - Я не стал просить Его Святейшество ни о чем, кроме советов. Мне просто хотелось слушать его. Хотелось избавиться от злости и негатива, которые нас окружают. Я спросил у Далай-ламы, как сохранить человеческие качества в этом мире. Его ответ был долгим и, естественно, мудрым. Когда мы уже прощались, Его Святейшество прижал мою голову к своему плечу. То, что я испытывал в эти секунды, трудно объяснить. Мне хотелось еще слушать его, но наша беседа и так была дольше, чем планировалось».

Мало кто мог предполагать, что поездка в Дхарамсалу будет иметь столь далекоидущие последствия. Сегодня певец уже не исключает, что однажды станет буддистом.



Смотрите также:

Филипп Киркоров сыграет тибетского монаха Далай-ламы