Сохраним Тибет > Гьялва Кармапа и Тенга Ринпоче посетят Буддийский центр Бенчен Карма Камцанг Грабник в Польше

Гьялва Кармапа и Тенга Ринпоче посетят Буддийский центр Бенчен Карма Камцанг Грабник в Польше


31 марта 2010. Разместил: savetibet


В ходе предстоящего визита в Европу Его Святейшества Гьялвы Кармапы, глава школы Карма Кагью посетит Польшу, где возглавит молитвенный фестиваль (Кагью Монлам). После получения соответствующего официального разрешения на выезд из Индии Оргьен Тринлей Дордже посетит Германию, Швейцарию, Данию, Польшу, Францию, Великобританию, Бельгию, Испанию и Нидерланды.

Подробности будут вскоре размещены в Интернете по адресу: www.karmapanetwork.eu.

Предварительная программа пребывания Его Святейшества Гьялвы Кармапы в Польше:

8 июня – программа в Варшаве, где, кроме официальных встреч, Его Святейшество Гьялва Кармапа также даст публичную лекцию.
9 июня – программа в Буддийском Центре Бенчен Карма Камцанг в Грабнике, где с шести часов утра Его Святейшество Гьялва Кармапа будет вести Кагью Монлам, дарует обеты Соджонг Махаяны, а затем даст посвящение Тысячерукого Авалокитешвары и обеты Бодхисаттвы.

В начале июня Польшу также посетит один из самых уважаемых лам линии Кагью Тенга Ринпоче.

Программа визита Тенга Ринпоче в Польшу:

С 4 по 7 июня – курс в Грабнике
8 июня – день, свободный от занятий (Ринпоче приветствует Его Святейшество Кармапу в Варшаве)
С 9 по 11 июня – Ринпоче в качестве почётного гостя примет участие в Кагью Монламе, церемония открытия которого будет проводиться Его Святейшеством Кармапой


Программа курса в Грабнике (4 – 7 июня 2010 года, 4 дня)
Посвящение Чёрного Дзамбалы – в субботу, 5 июня, с 10.00 по 12.00.


Дзамбала является воплощением преумножающей активности всех Будд. Его благословение помогает преумножить положительные качества, такие как мудрость, заслуги и жизненную силу, а также увеличивает богатство и мирское счастье. Поэтому он является одним из Будд, вызывающих наибольшее почитание и преклонение в буддийских странах.

Посвящение Амитабхи – в воскресенье, 6 июня, с 10.00 по 12.00. Садхана Будды Амитхабхи принадлежит к числу очень важных практик Ваджраяны. Кроме быстрого очищения омрачений и углубления духовного видения, после смерти она ведёт к перерождению в Чистой Стране Девачен. Эту практику также выполняют для освобождения тех, кто как раз находится в посмертном состоянии бардо.

Учения:
Тенга Ринпоче будет давать учение на основе поэтического сочинения «Гьялсе Лак Лен» ( «Тридцать семь практик Бодхисаттвы»). Этот текст, написанный Гьялсе Токме, в краткой поэтической форме излагает всеобъемлющие учения о пути Бодхисаттвы.

4 июня (пятница) – с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00
5 июня (суббота) – с 15.00 до 17.00
6 июня (воскресенье) – с 15.00 до 17.00
7 июня (понедельник) – с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00

Во время курса ежедневно будут выполняться пуджа Зелёной Тары, пуджа Махакалы и пуджа Ченрезига.

Центр «Карма Дродул Линг» (Москва) организует поездку на Кагью Монлам и учения Тенги Ринпоче, которые будут проходить в Польше, в том числе оказывает посильную помощь при оформлении виз.

Регистрация через Центр: kagyu-kdl@mail.ru

Для регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, номер загранпаспорта, планируемые даты пребывания в Польше.


Подробнее см. на сайте www.kagyu-kdl.ru


Смотрите также:


Лекция в Нью-Йорке (Hammerstein ballroom, 17 мая 2008. Утренняя сессия)

Вечерняя сессия




Скачать в высоком разрешении
DVD-качество


Вчера я впервые вышел на улицу, чтобы познакомиться с жизнью Нью-Йорка, и заметил, до чего перегружены работой и суетой люди и всё, что их окружает. Не только люди – но и машины и даже дома находятся в жесткой конкуренции друг с другом, соревнуются, какой из них выше. И потому нам нужно задаться вопросом – а есть ли место самому понятию Просветления в нашей каждодневной жизни в атмосфере занятости и суеты? Как можем мы посвятить себя практикам, ведущим к Просветлению, если мы живем в такой обстановке? Есть ли у нас вообще на них время? Можем ли мы их выполнять? Можно ли достичь Просветления в большом городе? Или же нам нужно удалиться в такое местечко, как Дхарамсала, откуда я приехал – туда, где люди не так перегружены делами, и у них не так уж много занятий? Нам нужно всерьез поразмыслить над этим вопросом...Читать далее...



Гьялва Кармапа Оргьен Тринлей Дордже посетит страны Европы

Верховный лама Калмыкии пригласил в Россию Е.С.Сакья Тризина и Е.С.Гьялву Кармапу

Кармапа: вопросы и ответы

Его Святейшество Кармапа об «отказе от Дхармы» и преодолении сектантских взглядов