Сохраним Тибет > Тибетский врач Еше Гелег будет вести прием в Москве

Тибетский врач Еше Гелег будет вести прием в Москве


12 февраля 2014. Разместил: Ing
Тибетский врач Еше Гелег будет вести прием в МосквеС 7 февраля по 5 марта в Москве будет вести прием тибетский врач Еше Гелег. Доктор Еше Гелег – профессор Института тибетской медицины и астрологии Мен-ци-кханг при Е.С.Далай-ламе (Дхарамсала, Индия). Он имеет большую клиническую практику, принимая пациентов во многих городах Тибета и Индии. Успешно лечит заболевания суставов, желудочно-кишечного тракта, диабет, астму, заболевания желчного пузыря, печени и почек (в том числе камни в почках), сердечно-сосудистые, кожные заболевания, заболевания нервной системы, в том числе эпилепсию и другие заболевания.

Консультации тибетского врача проводятся по средам и пятницам (м. Сокол).
Запись по тел. +7 903 521 70 37 (Наталья) или по e-mail: healingland@mail.ru


Доктор Еше Гелег родился 12 апреля 1973 г. в регионе Лхока в Центральном Тибете. В 1988 г. в возрасте 15 лет он начал изучать медицину в Институте Тибетской Медицины и Астрологии Мен-ци-кханг в Лхасе и в 1991 г. с успехом окончил курс по медицине, после чего в течение года работал врачом в центральном Тибете.

В 1992 г. Еше Гелег прибыл в Индию, где с 1993 по 1997 гг. обучался в Институте Тибетской медицины и астрологии Мен-ци-кханг в Дхарамсале (Индия).
Завершив обучение, с 1997 по 2006 гг. работал врачом во многих городах Индии, таких как Нагпур, Менпа, Буншивар, Ладак, Силокара, Бангалор, где приобрел значительную клиническую практику.

С 2006 г. – профессор (Менрампа – тиб.) Института Тибетской Медицины и Астрологии Мен-ци-Кханг в Дхарамсале и практикующий врач тибетской медицины.

Информация предоставлена Межкультурным консультативно-оздоровительным центром «Традиции Земли».

Статьи по теме:



Тибетский врач Еше Гелег будет вести прием в МосквеТибетская медицина. Часть 1
Тибетская медицина неразрывно связана с религией Тибета. Поэтому любой ее аспект будет включать в себя некоторые религиозные моменты. По сути, тибетская медицина является тантрической практикой, корнями полностью уходя в тантрические тексты, которые являются неотъемлемой частью Данджура. Такая медицинская практика имеет тысячелетнюю историю, как в Тибете, так и в Индии. В нашей статье мы познакомим вас с этой обширной и интересной системой и постараемся как можно полнее изложить различные ее аспекты в понятной форме.





Тибетский врач Еше Гелег будет вести прием в МосквеТибетская медицина. Часть 2
В диагностике врачи тибетской медицины пользуются тремя методами, наиболее важным из которых является беседа с пациентом. При диагностике заболевания рассматривая причины трех нэпа, врач должен учитывать общее психологическое состояние пациента. Два других метода включают в себя тактильное и визуальное обследование. Тактильное обследование в тибетской медицине выполняется посредством чтения пульса. Визуальное обследование включает осмотр пациента и его мочи.






Тибетский врач Еше Гелег будет вести прием в МосквеТибетская медицина. Часть 3

В тибетской медицине выделяют примерно 404 общих типа заболеваний. Сегодня же, в «эпоху упадка», в результате побочного действия современной цивилизации и пренебрежения этическими нормами появляется все больше и больше новых заболеваний. Новые заболевания, вызванные химическими препаратами, нарушением экологической системы, загрязнением среды и радиацией, также можно классифицировать по трем нэпа. Существует мнение, что тибетская медицина рассматривает только психосоматические причины проявления болезней. Это не совсем верно, поскольку кроме психосоматических причин учитывается также и физическая основа болезни, о чем свидетельствует хорошо развитая тибетская фармакология.