Сохраним Тибет > «Рассвет/Закат. Далай-лама XIV» покажут в Кызыле и Агинском

«Рассвет/Закат. Далай-лама XIV» покажут в Кызыле и Агинском


25 сентября 2009. Разместил: savetibet

Режиссер фильма «Рассвет/Закат. Далай-лама XIV»
Виталий Манский, продюсер Алексей Кучеренко,
Верховный лама Калмыкии и монахи монастыря
Дрепунг Гоманг на премьере картины в Москве
Еще две буддийские столицы России добавились к списку городов, где в эти дни можно посмотреть первую российскую картину, посвященную духовному лидеру буддистов.

С 24 сентября по 7 октября фильм известного кинодокументалиста Виталия Манского «Рассвет/Закат. Далай-лама XIV» будет показан Центре «Перспектива» (ЦРК) в Кызыле, а с 29 сентября в ГУК «Амар Сайн» в Агинском.

В России картина была впервые презентована на 30-м Московском международном кинофестивале в программе «Перспективы», а ее мировая премьера состоялась в дни Международного кинофестиваля в Роттердаме (Нидерланды). Его Святейшество Далай-лама лично направил видеообращение к участникам и гостям кинофорума, предлагая им посмотреть картину, снятую его «друзьями из России».

Съемки в Дхарамсале проходили дни учений Его Святейшества Далай-ламы для паломников из России и Монголии, которые были даны по просьбе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Подробнее о фильме: www.dalailama-film.com

Режиссер Виталий Манский: «Рассвет/Закат» словно многослойный пирог, благодаря уникальности главного героя все его компоненты и ингредиенты раскрываются в полной мере самым необычайным образом. Я не хочу сейчас говорить о своей оценке фильма, это будет сбивать зрителя, который нехотя начнет искать подтверждения любых моих высказываний в картине. У него должно сложиться собственное восприятие преподнесенного материала. Вполне может статься, что оно возникнет намного позже просмотра. Но вообще, чтобы понять и почувствовать трагедию этого народа и его веры, нужно совершить настоящее большое путешествие. Наш фильм может стать «предпутешествием», которое приоткроет вход в этот мир…» Читать далее...

Города, где можно посмотреть «Рассвет/Закат. Далай-лама XIV»

О прокате в Элисте



Смотрите также:

Начинаются работы по переводу буддийских фильмов на тувинский язык

Режиссер Виталий Манский увидел далай-ламу XIV очень близко