Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Работать "с добрым умыслом" - наставлял Эрдэни-лама курсантов учебного центра МВД Бурятии

9 октября 2008 | Версия для печати
| Еще
Встречи слушателей Учебного центра н.п. МВД по Республике Бурятия со служителями православной церкви и буддийского дацана давно стали традиционными. В конце сентября в гостях у слушателей Учебного центра побывал Эрдэни-лама - штатный лама Улан-Удэнского дацана «Хамбын Хурэ» на Верхней Березовке.

Эрдэни-лама рассказал слушателям о том, как важно в любой жизненной ситуации оставаться человеком, поприветствовал их профессиональный выбор и желание получать знания. Также священнослужитель отметил, что знания не бывают лишними и учиться надо всегда. Сам лама в течение девяти лет получал образование в Буддийском институте «Даши Чойхорлин» при Иволгинском дацане.

Будущих милиционеров волновал вопрос о том, чем для них могут обернуться ситуации, избежать которых в служебной деятельности порой просто невозможно. Ведь очень часто случается, когда сотрудник милиции вынужден применить физическую силу по отношению к убийце, насильнику, вору и причинить человеку боль. Эрдэни-лама сказал следующее: «Защищать послушных людей от непослушных - ваша задача. Главное, чтобы в любом поступке был добрый умысел. И не забывайте очищать свою душу».

В этот день Эрдэни-лама прочитал молитву и пригласил слушателей к себе в гости. Через несколько дней состоялась очередная встреча молодых милиционеров и служителей дацана, только уже на территории буддийского храма.

Пресс-служба МВД по Республике Бурятия
Просмотров: 2863

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru