Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Анонсы событий в ретритном центре Кунпэнлинг

6 апреля 2011 | Версия для печати
| Еще
Весной-летом 2011 года в ретритном центре Кунпэнлинг в Подмосковье состоится целый ряд очень интересных событий. Центр посетят Намкай Норбу Ринпоче; Ратна Ваджра Ринпоче, сын Его Святейшества Сакья Тризина Ринпоче; Его Святейшество Халха Джецун Дамба Богдо Геген Ринпоче IX; Аянг Тулку Ринпоче и многие другие выдающиеся учителя современности.

18-24 апреля в Кунпэнлинге с благословения Его Святейшества Лунгтока Тенпея Нимы Ринпоче, 33-го патриарха Бон, пройдет ретрит по практике Пхова с Геше Тогми Шерабом.

2-6 мая Чогьял Намкай Норбу проведет в Северном Кунсангаре ретрит по тибетской медицине по тексту-терма своего коренного Учителя Ригдзина Чжангчуба Дордже.

9-13 мая в Кунпэнлинге состоится ретрит с Цевангом Донгьялом Ринпоче, братом ушедшего недавно Палдена Шераба Ринпоче. Ринпоче проведет у 5-дневный ретрит по Гухьягарбха Тантре. Подробности - скоро!

8-10 июля
в Кунпэнлинг приедет будущий глава школы Сакья тибетского буддизма Ратна Ваджра Ринпоче, сын Его Святейшества Сакья Тризина Ринпоче, который был Кунпэнлинге в прошлом мае. Ринпоче проведет посвящение Ваджракилаи традиции Сакья и даст комментарии на эту садхану.

В конце июля в Кунпэнлинге состоится ретрит, на котором выдающийся учитель школы Гелуг тибетского буддизма Его Святейшество Халха Джецун Дамба Богдо Геген Ринпоче IX представит своего преемника Озера Ринпоче. Подробности - в ближайшее время!

В августе в Кунпэнлинг уже в третий раз приедет один из величайших Учителей школы Кагью тибетского буддизма Аянг Тулку Ринпоче. Ринпоче проведет у нас 8-ми дневный ретрит по Ваджрасаттве.


Анонсы событий в ретритном центре КунпэнлингКунпэнлинг (тиб. kunphen - благо для всех, ling - земля) - это буддийский ретритный центр, который теперь является частью гара Дзогчен Общины Северного Кунсангара.

Ретритный центр ― это место, предназначенное для духовной практики ― индивидуальной или коллективной, в строгом уединении или просто в спокойной обстановке.

Кунпэнлинг находится в 60 км. по Горьковскому ш. на востоке от Москвы, в Павлово-Посадском районе Московской области, в сосновом лесу, на берегу реки Клязьма.

Хотя Кунпэнлинг ― это прежде всего центр тибетского буддизма и в особенности Дзогчена, здесь с большим уважением относятся и к другим буддийским школам ― Дзэну, Тхераваде и др., а также небуддийским течениям ― даосизму, цигуну, последователям Ошо, Гурджиева, различным направлениям йоги, оздоровительным и психологическим техникам.

Подробнее читайте на сайте: www.kunphenling.ru
Просмотров: 5754

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru