Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Учение Дзогчен Лонгде с Кьенце Еше

| Еще
Учение Дзогчен Лонгде с Кьенце Еше

В самый разгар летнего сезона, с 8 по 21 июля 2011, в Южном Кунсангаре в живописном месте на территории Крыма состоится ретрит по учению Дзогчен Лонгде с Кьенце Еше.

Ретрит особенный. Во-первых, он открытый - участвовать могут все, Кьенце Еше будет давать передачу. Также на время ретрита планируется совместный ежедневный организованный отдых на море в первой половине дня, после чего, во второй половине дня, Кьенце Еше будет давать Учение в Гаре.

Что такое Дзогчен?


Дзогчен означает «Полное совершенство», что обозначает наше состояние изначальной потенциальности, как оно есть на самом деле. Метод вхождения в знание Дзогчен и обнаружения нашего истинного состояния называется «учение Дзогчен».

Что такое Лонгдэ?


"Второй завет Гуру Гараба Дордже гласит: «не оставаться в сомнении». Даже если мы получили прямое введение, даже если мы обнаружили мгновенное присутствие, иногда мы остаемся в сомнении: быть может, это оно, а быть может, нет. В этом случае наиболее важен раздел Дзогчена, который называется Лонгде. Лонг значит «пространство», а де — «раздел учения».

Почему пространство?

Потому что пространство — это измерение, где может проявиться всё: чистое видение, нечистое видение — в пространстве проявляется, что угодно. Благодаря методу Лонгде Дзогчена мы можем легко получить некоторые переживания видения, и эти видения, как мы знаем, связаны с нашей энергией цал или с энергией ролпа. Особенностью метода Лонгде являются четыре принципа. Эти четыре принципа служат не для введения, но для обретения уверенности. Они называются да, что значит «символы»."

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче

Организационная информация: retreat.kunsangar.org
Просмотров: 4890  |  Тэги: Дзогчен, Кьенце Еше, ретрит

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru