Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Калмыцкие монахи поздравили с днем рождения обитателей Элистинского дома-интерната

| Еще
Калмыцкие монахи поздравили с днем рождения обитателей Элистинского дома-интерната.Недавно в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел один из самых замечательных праздников ― день рождения июльских именинников, а их отметили восемь человек. Каждому человеку приятно услышать теплые и сердечные слова в свой день рождения, а ведь не секрет, что поздравления и пожелания несут в себе высокую энергетику, дарящую оптимизм, удовольствие, радость. Именно эти положительные эмоции получили жители дома-интерната. В холле, где чествовали именинников, висели красивые воздушные шары, звучала музыка, царила теплая, добросердечная атмосфера.

Каждому «виновнику» торжества от администрации дома-интерната преподнесли памятные цветные газеты с пожеланиями и подарки.

Приехавший в гости к старикам буддийский монах центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» досточтимый лама Йонтен (Сергей Киришов) сердечно поздравил именинников с днем рождения. От имени священнослужителей центрального хурула он пожелал им здоровья, бодрости, долгих лет жизни, жить в радости, не печалиться.

― Мы монахи, помним о вас, мы молимся о том, чтобы невзгоды и страдания обходили вас стороной, чтобы счастье, благоденствие было с вами. Пусть в ваших сердцах всегда будет место для веры, любви и сострадания. Хочу сказать о том, что по настоятельным просьбам буддийские монахи центрального хурула ежемесячно будут приезжать к вам для совершения обрядов и чтения молитв.

От монахов центрального хурула Калмыкии он передал именинникам аршан и подарки, чем вызвал искреннюю радость у стариков.

Несомненно, что встречи для обитателей дома-интерната будут полезны. Старые люди, инвалиды смогут не только помолиться, сохранить чистоту рассудка, открыть свой внутренний стержень, но и получить благословение.

Присутствующих порадовали своими зажигательными выступлениями члены общественной молодежной организации «Иткл» во главе с руководителем Виталием Боковым. Их песни тронули за душу слушателей. Под звуки калмыцкой домбры, не удержавшись, бабушки и дедушки вышли танцевать. Они пели песни вместе с ребятами. На прощание гости пожелали своим зрителям благополучия, белой дороги в жизни. Вечером их ожидал еще один сюрприз ― журналисты Калмыцкой телевизионной и радиовещательной компании («Хамдан») поздравили именинники дома-интерната, передав для них песни. Еще долго большая семья этого дома находилась под приятным впечатление праздничного дня.

Огромную благодарность в организации и проведении выражают организаторы праздника предпринимателям: Г.Захода, А. Джамбинову, Ц. Аштановой и директору КТРК «Хамдан» В. Сельнинову.

Зоя Эрдниева
Буддизм в Калмыкии
Просмотров: 4417  |  Тэги: Калмыкия, общество

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru