Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Калмыкия поздравляет Шаджин-ламу Тэло Тулку Ринпоче с днем рождения

27 октября 2011 | Версия для печати
| Еще

Поздравление Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова



Калмыкия поздравляет Шаджин-ламу Тэло Тулку Ринпоче с днем рожденияС Днем рождения!

Ваше Преосвященство!

Поздравляю Вас с Днем рождения!


На протяжении многих лет Вы плодотворно трудитесь на благо калмыцкого народа. Любовь к истории и культуре Калмыкии, чистота помыслов и желание помочь своим соотечественникам говорят о Вас как о человеке, который является достойным духовным лидером буддистов Калмыкии, человеком, глубоко уважающем многонациональную республику и заботящемся о ее благе и процветании.

Ваша многогранная деятельность и высокий авторитет способствуют возрождению истинных духовных ценностей и культурных традиций, активному развитию государственно-церковных и межконфессиональных отношений.

Позвольте от имени всех буддистов Калмыкии выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу самоотверженную деятельность по возрождению духовности, за постоянное внимание к нравственному состоянию общества, за весомый вклад в укрепление традиционных ценностей и созидание во имя мира и гражданского согласия.

Ваше стремление объединить представителей разных культур, религиозных конфессий под флагом добра, милосердия, сострадания и любви имеет огромное значение для настоящего и будущего многонационального народа Калмыкии и всего человечества.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, счастья, радости, успехов во всех делах и начинаниях!

Глава Республики Калмыкия
А. Орлов




Поздравление председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолия Козачко



Калмыкия поздравляет Шаджин-ламу Тэло Тулку Ринпоче с днем рожденияУважаемые жители Республики Калмыкия!

Сегодня в день рождения Шаджин ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче мне вспомнилось изречение нашей современницы: «Его Святейшество Далай-лама и Тэло Тулку Ринпоче - люди из другого измерения. Хотя Далай-лама называет себя «простым буддийским монахом», а Тэло Тулку Ринпоче говорит, что у него нет особых качеств, это совершенно не соответствует действительности. Сознание этих людей неизмеримо шире нашего. Когда соприкасаешься с ними, то почти физически ощущаешь, что весь твой внутренний мир с его надеждами, страхами, сомнениями, вопросами и планами на будущее, ничтожно мал в сравнении с этим безбрежным океаном сострадания и силы».

Тэло Тулку Ринпоче сопровождал Далай-ламу во время его первых визитов в Калмыкию в начале 90-х, которые стали отправной точкой для восстановления буддизма в республике. При его активном участии был осуществлен долгожданный визит Далай-ламы в Россию в ноябре 2004 года, который дал новый импульс процессу возрождения традиционных буддийских ценностей в Калмыкии и России в целом.

В этот праздничный день, обращаясь к Шаджин ламе Тэло Тулку Ринпоче, хотелось сказать:

Ваше Преосвященство!


Тепло и сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Хочу выразить слова благодарности за Ваш труд, направленный на возрождение буддизма в Калмыкии и в России, за большую организаторскую и просветительскую деятельность, за укрепление нравственных ценностей, религиозных и культурных связей, которые веками существовали между традиционными буддийскими регионами России и тибетским сообществом во главе с Его Святейшеством Далай-ламой XIV, за сохранение и дальнейшее развитие Учения Будды.

Желаю Вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья, радости и благоденствия!

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия
А. Козачко





Поздравление председателя Правительства Республики Калмыкия Людмилы Ивановой



Калмыкия поздравляет Шаджин-ламу Тэло Тулку Ринпоче с днем рождения Ваше Высокопреосвященство!

Примите самые тёплые и добрые поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Возрождение духовности и буддизма в Калмыкии неразрывно связано с Вашим именем. Вы прилагаете большие усилия для объединения на территории нашей многонациональной республики представителей разных культур и религиозных конфессий.

Мы знаем Вас не только как Шаджин-ламу Калмыкии, но и как человека широких взглядов. Своей искренностью, мудростью, простотой в общении Вы снискали трепетное отношение к себе сотен верующих и мирян.

Благодаря Вашему личному участию в республике проводятся значимые для духовного развития мероприятия, такие как строительство мандал, выставки священных буддийских реликвий, визиты духовных наставников.

Благодаря Вам многие наши земляки получили возможность ощутить на себе благословенную силу святынь, побывали в священных для каждого буддиста местах, встретились с нашим духовным учителем Его Святейшеством Далай-ламой XIV.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам доброго здоровья, долгих лет жизни, успехов в Вашей подвижнической деятельности по возрождению духовности, воспитанию подрастающего поколения.


Председатель Правительства Республики Калмыкия Л. Иванова



Видео-поздравление буддистов Калмыкии





Видео: Константин Мамышев
Музыка: "БОДХИЧАРЬЯ-АВАТАРА"
совместный проект композитора Антона Батагова
и верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче
Буддизм в Калмыкии

Комментарии:

Katya (Посетители) | 28 октября 2011 00:32  
Ваше Высокопреосвященство!
Разрешите от всего сердца поздравить Вас с днем Рождения! Желаю крепкого здоровья,долгих лет жизни,счастья ! ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
додик (Посетители) | 28 октября 2011 09:44  
Драгоценный наш Учитель!
Дорогой Ринпочела!
От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения ! Желаю Вам крепкого здоровья,
неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма, подъема творческих сил, преданных учеников! Пожалуйста, оставайтесь с нами всегда!
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
Элина (Посетители) | 28 октября 2011 12:06  
Дорогой и уважаемый Шаджин-лама Тэло Тулку Ринпоче!
Проздравляем Вас с Днем рождения.
Выражаем Вам огромную признательность за деятельность по восстановлению буддизма в Калмыкии и в России. Мы хотим из жизни в жизнь встречаться с вами, чтобы получать и развивать в своем сознании учение Дхармы.
Вы являетесь для нас воплощением всех объектов Прибежища.
Lara (Посетители) | 28 октября 2011 16:54  
С Днем Рождения, Тэло Ринпоче!
Спасибо за огромную работу, которую Вы проводите на благо буддистов России и ради гармонии между всеми конфессиями. Спасибо, и, хочу сказать, что Ваши усилия и работу ценим и поддерживаем мы, живущие довольно далеко от Калмыкии.
Пусть вся Ваша деятельность увенчается Успехом! Здоровья и Долголетия! smile

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru