Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ритуал призывания божества богатства и процветания, Белого Дзамбалы

19 января 2012 | Версия для печати
| Еще
30 января ритуал призывания божества богатства и процветания, Белого Дзамбалы и освящение бумп (чаш) Дзамбала.
По завершению ритуала, Цог Миларепы.


Ритуал призывания божества богатства и процветания, Белого ДзамбалыБелый Дзамбала это проявление Ченрези (Авалокитешвары), его изображают восседающим на снежном льве в левой руке у него мангуста извергающая драгоценности. Белый Дзамбала прекращает страдания, устраняет дурную карму и предотвращает катастрофы.

Исполняя ритуал, Вы привлекаете в свою жизнь замечательные возможности в достижении желаемого уровня благосостояния и счастья. Ритуал поможет вам изменить свою жизнь и благодаря этому вы сможете стать новым человеком: успешным, счастливым и процветающим!
Этот ритуал опирается на энергию всех просветлённых и могущественных существ для устранения препятствий, связанных с деньгами, а также увеличения благополучия во всех его проявлениях.

Ритуал Дзамбалы создает причины обретения внутреннего и внешнего богатства как в этой, так и будущих жизнях, развивает щедрость, как основу для духовного совершенствования, а также создаёт связь с учением и мудростью Будды. Богатство, процветание, здоровье, удача — приумножение этих качеств основное благословение Дзамбалы.

После ритуала Цог (Пуджа) Миларепы. Для подношения принесите с собой немного продуктов и напитков (совсем чуть-чуть фруктов или орехов, конфет и т.д., сок). В завершении Цога и ритуала благосостояния освещённые продукты употребляются участниками в пищу.

Приносите с собой бумпы Дзамбалы или Кубера, для их освещения. Если у вас нет бумпы, вы можете самостоятельно ее сделать из белого материала, сшить мешочек. На нем надо нарисовать белый полумесяц, над ним-солнце, над солнцем-огонь (как при горящей свесе). Ингредиенты, которые необходимо вложить в этот мешочек:

Все виды круп (немножко)-рис, горох, фасоль, пшено, пшеницу, ячмень и т.д., чай (любой), соль, сахар, изюм, конфеты карамель круглые. Маленькую бутылочку вина (закрытую). Золото, серебро, жемчуг, янтарь, драгоценные и полудрагоценные камни. Изображение Белого Дзамбалы. Если есть, санх в пакетике (благовоние).

По окончанию ритуала мешочек завязывают и дома ставят на алтарь. В дальнейшем его открывать нельзя! При повторные освещения мешочка богатства его так же не открывают! Мешочек произвольного размера и объема, главное, чтобы он был выше находйщейся в нем бутылочки.

У кого есть тексты Цога Миларепы, приносите их с собой.

Ритуал проводит Наванг Риглан.

Рекомендуемое подношение ламе 500р.

19:00 - подготовка к ритуалу. Размешение мешочков и бумп, а так же еда для Цога.
19:30 - ритуал

Организаторы: Центр Карма Дродул Линг и Центр йоги Мандала.
Адрес: проспект 60-летия Октября, д18, стр. 1, вход со двора, центр йоги Мандала
(50 метров от станции метро Академическая, последний вагон из центра. Выход из стеклянных дверей налево, затем направо наверх.
Первый дом на проспекте 60-летия Октября)
Телефон: 8- 499-714-00-21, 8-495-779-77-11, 8-926-729-19-00

www.yogamandala.ru
http://www.karmapa-khenno.ru/
Просмотров: 8564

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru