Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

«Буддийская Бурятия» - этнотур в рамках Сагаалгана

26 января 2012 | Версия для печати
| Еще
«Буддийская Бурятия» - этнотур в рамках СагаалганаТур на Новый год по лунному календарю пройдет в Бурятии в феврале 2012 года. Программу этнотура разработал туроператор «Байкалов». Как сообщили в пресс-службе компании, сейчас формируется группа туристов из Москвы, которая посетит Бурятию во время Сагаалгана — праздничного новогоднего месяца.

Первый месяц нового года в Бурятии называют Белым, Сагаалганом, его любят и широко отмечают. В это время буряты-буддисты посещают дацаны, где общаются с ламами, составляют личные астрологические прогнозы и просят благословения богов. Эти национальные традиции легли в основу тура «Буддийская Бурятия». Гости посетят Иволгинский дацан — крупный храмовый комплекс в окрестностях Улан-Удэ, примут участие в традиционных новогодних обрядах, а также несколько дней проведут в общении с монахами на берегу Байкала. Для них в местность Энхалук приедут ламы — астролог, специалисты по тибетской медицине и мануальной терапии.

Туроператоры отмечают интерес к этнике. Туристы всё больше интересуются путешествиями, в которых можно не только посетить красивые природные объекты, но в то же время получить духовный опыт.

«Мы уже несколько лет предлагаем туры с этнической направленностью, - говорит руководитель отдела организации туров туроператора «Байкалов» Елена Сахарова. – Кроме того, в Бурятии сохранились интересные национальные традиции, которые можно ярко преподнести туристам».

Елена Сахарова называет среди таких традиций не только празднование Сагаалгана, но и обряды семейских старообрядцев и забайкальских казаков. Программы летних этнотуров уже разработаны и ждут своих туристов.

i38.ru
Просмотров: 3085  |  Тэги: Бурятия, этнотуризм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru