Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

"Ганден Тендар Линг" совершает обширное подношение практики Зеленой Тары духовным учителям и ФПМТ

13 февраля 2012 | Версия для печати
| Еще
"Ганден Тендар Линг" совершает обширное подношение практики Зеленой Тары духовным учителям и ФПМТС февраля 2012 года московский центр "Ганден Тендар Линг" приглашает всех своих членов и друзей принять участие в проекте подношения практики Зеленой Тары духовным Учителям - Его Святейшеству Далай-ламе XIV, ламе Сопе Ринпоче, Кхандро-ла, Дагри Ринпоче, геше Нгавангу Тукдже, геше Грэхему Вудхаузу, досточтимой Робине Куртин, досточтимому Лобсангу Намгьялу и другим - и ФПМТ (всем центрам, департаментам и проектам Фонда, включая "Проект Майтрея").

Содержание подношения


В рамках проекта участники (каждый) вызываются осуществить до 1 июня 2012 года начитывание 1000 (тысячи) кратких восхвалений Зеленой Таре и 100 000 (ста тысяч) мантр Зеленой Тары в контексте практики Зеленой Тары в сочетании с восхвалениями 21 Тары. Чтобы сохранить непрерывность практики (не нарушить условный ретрит), необходимо с начала (первого дня практики) до полного ее завершения читать практику каждый день, делая хотя бы 3 повторения краткой хвалы и 21 повторение мантры. В счет (как и в любой формальной тантрической практике) идут только повторения, сделанные в рамках формальных сессий практики (т.е. не на ходу, а при выполнении конкретной медитации).

К практике Зеленой Тары в сочетании с 21 Хвалой (в соответствии с комментарием геше Грэхема Вудхауза) были добавлены молитвы о долгой жизни учителей и особая молитва для развития центра и всех проектов ФПМТ.

См. текст практики для подношения учителям и ФПМТ.

Выполнять практику могут все желающие независимо от наличия посвящений, устных передач, обетов и даже прибежища. Для многих эта практика может стать замечательной возможностью получить опыт систематической буддийской практики.

Кроме того, очень полезно сочетать практику с медитацией на этапах пути к пробуждению (ламрима); делать это как можно как в вольной форме (выбирая любую из тем ламрима и медитирая над ней перед практикой или во время нее - например, после начитывания мантры и перед посвящением), так и с помощью одной из молитв ламрима (например, "Основы всех благих качеств" ламы Цонкапы).

Польза от участия


Выполняемая практика значима не только как символическое выражение преданности учителям. Это также:

- замечательная возможность устранить препятствия для долгой жизни Учителей

- устранить препятствия для всемерного распространения чистых учений Дхармы через все центры ФПМТ

- устранить множество препятствий для приезда досточтимых учителей в Россию и страны СНГ (в том числе в связи с визовыми вопросами и т.д.)

- создать карму служения Учителям, в том числе карму почитания мыслью и словом, и карму исполнения рекомендаций учителей (благодаря выполнению практики в соответствии с общими наставлениями геше Грэхема Вудхауза)

- получить опыт систематической тантрической практики, который непременно пригодится всем, кто планирует в будущем проходить личные или групповые ретриты (в том числе трехмесячный ретрит по практике Ваджрасаттвы, великий трехлетний ретрит по практике божества и т.д.)

- выполнить большой объем личной практики, что особо актуально для всех, кто в будущем хочет серьезно практиковать одну из систем высшей йога-тантры

Подношение учителям


Общее количество людей и имена всех участников указываются в письме, отправляемом Учителям (в том числе ламе Сопе Ринпоче и в секретариат Его Святейшества Далай-ламы) с просьбой принять это подношение практики, оставаться с нами как можно дольше и вращать колесо Дхармы ради блага живых существ.

Пожалуйста, сообщайте о своем участии в проекте координатору центра - по электронной почте (yeshedamo@gmail.com ) или присоединившись к нашей встрече на Facebook. Также сообщите координатору о завершении накоплений, чтобы он мог включить вас в список совершивших подношение практики.

Завершение практики


После завершения накоплений в первой половине июня пройдет большой ритуал подношения четырех мандал Зеленой Таре (по тексту Триджанга Ринпоче), завершающий процесс подношения практики.
Просмотров: 3461  |  Тэги: Зеленая Тара, буддизм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru