Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Прямая трансляция. Далай-лама. Лекции в Сан-Диего

17 апреля 2012 | Версия для печати
| Еще
Запись прямой трансляции лекций Его Святейшества Далай-ламы в Сан-Диего, США. "Взращивание мира и справедливости" (18 апреля) и "Как сохранить чувство всеобщей ответственности и сострадание трудные времена?" (19 апреля).

18 апреля
Публичная беседа "Взращивание мира и справедливости" в Калифорнийском университете в Сан-Диего (Craig Pavilion).




19 апреля, 20:30
Публичная беседа "Как сохранить чувство всеобщей ответственности и сострадание трудные времена?"




Вечером 17 апреля Его Святейшество Далай-лама прибыл в Сан-Диего, штат Калифорния. В аэропорту его встречали мэр города Джерри Сандерс и представители трех университетов (Калифорнийский университет в Сан-Диего, Университет Сан-Диего и Государственный университет Сан-Диего), которые выступили принимающей стороной этого визит. В гостинице Далай-ламу приветствовали члены небольшой тибетской общины и другие жители Сан-Диего.

Программа визита начнется 18 апреля. Утром Его Святейшество примет участие в обсуждении за круглым столом на тему «Изменение климата: равновесие посредством всеобщей ответственности, сострадания и человеческого сознания», а во второй половине дня прочитает лекцию «Взращивание мира и справедливости».

В преддверие визита Его Святейшества в Сан-Диего главы трех университетов поделились своими мыслями о предстоящей программе.

Мэраи Энн Фокс, ректор Калифорнийского университета в Сан-Диего: «Сегодня, когда перед человечеством встают серьезные экологические и экономические проблемы, послание Далай-ламы о сострадании и важности общечеловеческих ценностей приобретают особое значение».

Мэри Е. Лайонс, президент Университета Сан-Диего: «Визит Его Святейшества – это большая честь для нас. Мы благодарны Его Святейшеству за то, что он согласился поделиться с нами своими мудростью и состраданием».

Эллиот Хиршман, президент Государственного университета Сан-Диего: «Мы рады предоставить трибуну Его Святейшеству Далай-ламе, чтобы он поделился с нами мыслями о сострадании и гармонии. Мы надеемся, что эти встречи окажут положительное воздействие не только на сообщество Сан-Диего, но и на мировое сообщество в целом».
Просмотров: 7355  |  Тэги: далай-лама, трансляция

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru