Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В культурном центре «Белые облака» в Москве пройдет мантра-марафон Будды Медицины

7 октября 2012 | Версия для печати
| Еще
В культурном центре «Белые облака» в Москве пройдет мантра-марафон Будды Медицины28 октября Культурный центр «Белые Oблака» и «Тибетский дом», в преддверии дня основания Международного Красного Креста, приглашают принять участие в «мантра-марафоне Будды Медицины», который будет посвящено помощи и исцелению людей, страдающих от различных недугов.

В этот день в «Белых Облаках» соберутся все, «кто неравнодушен к бедам и страданиям больных, к душевной боли их близких, которые вместе с ними переживают сложный период».

Практику Будды Медицины с обязательным начитыванием мантр возглавит консультант по духовным вопросам Центра тибетской культуры и информации геше Нгаванг Тукдже.

«Следуя наставлениям духовных учителей, таких как Его Святейшество Далай-лама, Гьялванг Кармапа, Мать Тереза и многих других, мы призываем вас проявить ваше сострадание и любовь в посильном участии в работе Красного Креста. Во времена упадка, войн и болезней, мы особенно нужны друг другу», − указывается на сайте «Белых Облаков».

Марафон состоится 28 октября с 10.00 до 22.00 в помещении культурного центра «Белые облака» по адресу: ул. Покровка, д. 4, м. Китай-город, Чистые пруды.

Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования:

― Праджняпарамиты - учения о запредельной мудрости;
― Мадхьямаки - учения о срединном пути;
― Праманы - учения о правильном восприятии;
― Винаи - учения о монашеской дисциплине;
― и Абхидхарме - "сокровищнице знаний".

В 2007 году после многих лет напряжённого обучения Нгаванг Тукдже получил учёную степень геше (доктора буддийской философии).

Просмотров: 3618  |  Тэги: Москва, Будда Медицины

Комментарии:

Jeki (Посетители) | 23 октября 2012 16:42  
Скажите пожалуйста, а это мероприятие для буддистов, или прийти может любой? Есть проблемы со здоровьем, и чувствую, что без помощи "извне" не выйти из этой ямы. Хотел бы практиковать мантру, но не знаю, как правильно ее читать, может быть на этой встрече научат? И можно ли заниматься этим простому человеку? И хотелось бы знать, что означает "марафон", что именно там будет, и нужно ли там находиться весь день (12 часов это очень долго)? Весь день будет чтение мантры? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, просто хотел узнать, стоит ли прийти, если раньше ничего такого не практиковал, но очень хочется попробовать, просто даже не представляю что на этом мероприятии будет - может краткая лекция, некое введение? Спасибо!
savetibet (Администраторы) | 28 октября 2012 02:13  
Конечно, вы можете принять участие и начитывать мантру, даже не будучи буддистом. Геше Наванг Тукдже даст разъяснения по этой практике, и затем вы сможете выполнять ее вместе с другими участниками. Сколько времени вы сможете посвятить этой практике, решать вам. Не обязательно оставаться в зале все 12 часов. Спасибо и доброго здоровья!
savetibet (Администраторы) | 29 октября 2012 00:49  
Извините, ошибочно удалили ваше сообщение в борьбе со спамом. Не знаем, будет ли видеозапись, но, пожалуйста, следите за объявлениями 26 декабря Его Святейшество Далай-лама будет давать посвящение Будды Медицины для россиян. Посвящение (с переводом) будет транслироваться на сайте в прямом эфире. Пожалуйста, послушайте-посмотрите. С уважением.
Jeki (Посетители) | 29 октября 2012 12:28  
Жаль, что Его Святейшество не может приехать в Россию, я бы очень хотел получить посвящение на практику Будды Медицины от него, это было бы здорово. Да и просто мечтал увидеть Далай-ламу на нашей родине, это был бы прекрасный день. Надеюсь когда-нибудь это произойдет, еще в этой жизни!

P.S. А прямой эфир 26го декабря посмотрю, спасибо большое за то, что делаете это возможным!

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru