Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Нгаванг Тукдже прочитает в Москве лекцию "Методы развития бодхичитты"

17 октября 2012 | Версия для печати
| Еще
Геше Нгаванг Тукдже прочитает в Москве лекцию  "Методы развития бодхичитты"

В пятницу 19 октября 2012 в 19:30 московском центре ФПМТ "Ганден Тендар Линг" состоится очередная лекция геше Нгаванга Тукдже в рамках комментария на классический текст Третьего Далай-ламы Сонама Гьяцо "Сущность очищенного золота" ("Ламрим Сершунма"). Этот текст, относящийся к жанру "ламрим" - "этапы пути к пробуждению" - последовательно описывает ступени пути, которые практикующий проходит, продвигаясь к достижению трех высших целей - обретению благого перерождения, личному освобождению из сансары и, наконец, полному просветлению на благо всех живых существ. "Сущность очищенного золота" является комментарием Сонама Гьяцо на текст Дже Цонкапы "Песни переживаний", также известный как "Краткий ламрим", и содержит все сущностные наставления по аналитическим медитациям и практикам накопления и очищения (содержащимся в так называемом "Предварительном ритуале ламрима").

Очередная лекция геше Тукдже посвящена теме "Практика личности высших способностей: методы взращивания бодхичитты". Лекция будет полезна как тем, кто хотел бы получить полные наставления по этапам пути, так и тем, кто лишь хочет освежить в памяти основные аспекты двух методов развития альтруистического настроя бодхичитты: методу семи причин и следствий и методу замены себя на других.

Геше Нгаванг Тукдже - выпускник монастырского университета Сера Дже, буддийский монах тибетской традиции, советник центра тибетской информации и культуры по религиозным вопросам. Пройдя полный курс традиционного образования традиции гелуг и в полной мере изучив 5 разделов буддийской философии, геше Тукдже в 2008 году приехал в России и уже несколько лет читает лекции и дает наставления по теории и практике тибетского буддизма.

Лекция пройдет в буддийском зале центра "Открытый мир". (Москва, ул. Павловская д. 18.)
Вход свободный, подношения учителю и центру приветствуются.


Ссылка по теме:


Видео прошедших в рамках комментария лекций
Просмотров: 2759  |  Тэги: Нгаванг Тукдже, ФПМТ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru