Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Нгаванг Тукдже прочитает лекцию по сочинению Нагарджуны и возглавит празднование дня рождения Далай-ламы в московском центре ФПМТ

| Еще
Геше Нгаванг Тукдже прочитает лекцию по сочинению Нагарджуны и возглавит празднование дня рождения Далай-ламы в московском центре ФПМТ

В пятницу 5 июля в 19.30 геше Нгаванг Тукдже прочитает лекцию в рамках продолжительного цикла, охватывающего полный комментарий на "Драгоценную гирлянду советов царю" (санскр. Раджапарикатха-ратнамала) Ачарьи Нагарджуны.

Ачарья Нагарджуна был индийским пандитой, жившим примерно через четыреста лет после смерти Будды. К тому времени учения махаяны, не распространявшиеся открыто, пришли в упадок, и Нагарджуна принял на себя ответственность за возрождение махаяны посредством создания философской школы мадхьямаки. Среди работ Нагарджуны "Драгоценная гирлянда" особенно известна обширными описаниями как глубинной пустотности, так и обширных сострадательных деяний бодхисаттвы.

6 июля в центре пройдут духовные практики под руководством геше Нгаванга Тукдже, приуроченные к празднованию дня рождения Его Святейшества Далай-ламы. После выполнения практик состоится праздничное чаепитие.

Геше Нгаванг Тукдже — выпускник монастырского университета Сера Чже в Южной Индии, доктор буддийской философии. На протяжении 5 лет геше Тукдже проживает в Москве, где, вдохновляясь идеями и деятельностью Его Святейшества Далай-ламы и ламы Сопы Ринпоче, передает учения Дхармы как учитель московского центра ФПМТ.

Участие в практиках открыто для всех желающих и не требует наличия особых посвящений или передач.

Ждем вас в буддийском зале центра "Открытый мир" (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

Информация предоставлена буддийским центром "Ганден Тендар Линг" (ФПМТ)
Просмотров: 3232  |  Тэги: Нгаванг Тукдже, ФПМТ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru