Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Далай-лама прибыл в Италию

| Еще
Его Святейшество Далай-лама прибыл в институт Ламы Цонкапы, расположенный в самом сердце региона Тоскана, в Помае. Нынешний визит Его Святейшества в этот небольшой город итальянской провинции Пиза пятый по счету.

Его Святейшество Далай-лама прибыл в Италию
Его Святейшество Далай-ламу встречают в институте Ламы
Цонкапы. Фото: Тензин Такла (офис ЕСДЛ)
Первый официальный день визита, 13 июня, начнется с освящения пятиметровой статуи Четырехрукого Ченрезига (Авалокитешвары), затем запланированы учения о развитии любви и сострадания в институте Ламы Цонкапы.

На следующий день, 14 июня, в Ливорно на крытой арене «Форум Модильяни» Его Святейшество дарует учения по сочинению великого буддийского ученого Нагарджуны «Письмо к другу», в котором Нагарджуна дает советы своему другу царю Гаутамипутре и кратко и всесторонне излагает основы будийского пути и практики.

Утром 15 июня Его Святейшество дарует посвящение Авалокитешвары (джигтен вангчук), а затем во второй половине дня прочтет публичную лекцию об этике и сострадании.

Учения и публичная лекция будут транслироваться в интернете с переводом на итальянский, английский, испанский, русский и китайский языки, а также на язык глухонемых.

Институт Ламы Цонкапы был основан в 1977 году и является одним из крупнейших буддийских центров в Европе. Институт на постоянной основе предлагает курсы по буддизму самого широкого охвата, начиная от базовых представлений и заканчивая 7-летней программой на степень мастера, что привлекает в центр студентов со всего мира. В программе на степень мастера четыре года отводится на изучения сутр, два года на изучения тантр, и в завершение студентам необходимо провести один год в уединенных медитациях. Предлагаются очные занятия и интернет-классы.

Одним из уникальных проектов центра стала программа «Освобождение в тюрьме», предлагающая духовные наставления заключенным, которых интересует тибетский буддизм. Эта программа затронула умы и сердца тысяч итальянцев, находящихся в местах лишения свободы. Учения Его Святейшества будут также транслироваться в тюрьмах для более чем тысячи двухсот заключенных в Милане.

Это 25-й визит Его Святейшество в Италию. Впервые он побывал в этой стране в сентябре 1973 года.

Перевод: Ольга Селезнева

Фоторепортаж по теме:


В аэропорту Пизы Его Святейшество Далай-ламу встречают представитель центрального правительства Пизы Фрэнсис Шарп, президент провинции Пиза Андреа Пьерони, а также мэр Пизы Марко Филиппески. 10 июня 2014 г. Италия. Фото: FilmPROВ аэропорту Пизы Его Святейшество Далай-ламу встречают представитель центрального правительства Пизы Фрэнсис Шарп, президент провинции Пиза Андреа Пьерони, а также мэр Пизы Марко Филиппески. 10 июня 2014 г. Италия. Фото: FilmPROЕго Святейшество Далай-лама прибыл в институт Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROЕго Святейшество Далай-лама прибыл в институт Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROВ институте Ламы Цонкапы в Помае Его Святейшество Далай-ламу встречают традиционными подношениями. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROВ институте Ламы Цонкапы в Помае Его Святейшество Далай-ламу встречают традиционными подношениями. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPRO

Его Святейшество Далай-лама здоровается со своими почитателями в институте Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROЕго Святейшество Далай-лама здоровается со своими почитателями в институте Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROЕго Святейшество Далай-лама обращается с краткой речью к своим последователям и почитателям, собравшимся, чтобы поприветствовать его возле института Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROЕго Святейшество Далай-лама обращается с краткой речью к своим последователям и почитателям, собравшимся, чтобы поприветствовать его возле института Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROПочитатели и последователи Его Святейшества Далай-ламы слушают его речь возле института Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPROПочитатели и последователи Его Святейшества Далай-ламы слушают его речь возле института Ламы Цонкапы в Помае. 10 июня 2014 г. Тоскана, Италия. Фото: FilmPRO

10 июня начался семидневный визит Его Святейшества Далай-ламы в Италию.
Просмотров: 2467  |  Тэги: Далай-лама, Италия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru