Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Правила участия в Великом посвящении Будды Медицины на городском ретрите Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче 3-5 июля

| Еще
Правила участия в Великом посвящении Будды Медицины на городском ретрите Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче 3-5 июляЦентр «Ганден Тендар Линг» благодарит всех за регистрацию на учения Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче, которые пройдут в Москве с 30 июня по 5 июля.

30 июня в 19.30 — открытая лекция «Как пережить кризис и обрести мир».
1-2 июля — городской ретрит и учения по «Трём основам пути».
3-5 июля — городской ретрит и Великое посвящение Будды Медицины.

Подробная программа учений


Многие спрашивали, могут ли они посетить не все дни посвящения (3, 4, 5 июля) и можно ли получать посвящение как благословение (т. е. не принимая прибежище, обеты мирянина, обеты бодхисаттвы и обязательства по практике). Центр «Ганден Тендар Линг» получил разъяснения по данным вопросам у Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче.

Для получения Великого посвящения Будды Медицины СТРОГО необходимо посетить ВСЕ ТРИ ДНЯ ПОСВЯЩЕНИЯ, то есть учения Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче 3, 4 и 5 июля с 18:00 (утренние и дневные занятия городского ретрита не входят в обязательную программу посвящения).
НЕЛЬЗЯ посетить только первые дни подготовки (3-4 июля).
НЕЛЬЗЯ посетить только последний день посвящения (5 июля).

Центр «Ганден Тендар Линг» просит всех, кто планировал посетить не все дни посвящения, либо запланировать посетить все три дня (3, 4, 5 июля) с 18:00, либо не приходить на учения ни в один из этих дней.

На Великом посвящении Будды Медицины могут присутствовать лишь те, кто планирует получить ПОЛНОЕ посвящение (т. е. принять прибежище, обеты мирянина, обеты бодхисаттвы и принять обязательства по практике). Присутствовать на посвящении «наблюдателем» и получать его как благословение НЕЛЬЗЯ.

Поскольку посвящение устанавливает между Кьябдже Ламой Собой Ринпоче и принимающими посвящения отношения гуру-ученик, то Кьябдже Лама Сопа Ринпоче просит не приходить на посвящение тех, кто практикует практику Долгьял (Шугден).

Если вы внесли организационный взнос, то для его возвращения за непосещенные дни Вам необходимо связаться с организаторами: lzrmoscow@gmail.com. Будем благодарны, если Вы найдете возможность оставить орг. взнос в качестве пожертвования на организацию визита Ринпоче.

Подготовка к участию в Великом посвящении Будды Медицины


Подробнее о происхождении практики Будды Медицины и невероятной пользе, и значении её выполнения вы можете прочитать на сайте центра «Ганден Тендар Линг».

Обратите внимание, что в день посвящения ученики должны придерживаться вегетарианской диеты и избегать так называемой «черной пищи»: мяса, рыбы, птицы, яиц, лука, чеснока, редьки и редиса.

Чтобы получить посвящение, участники в первый день посвящения принимают прибежище и обеты бодхисаттвы от учителя.

Если вы впервые планируете принять какой-либо из трех уровней обязательств (обязательства прибежища, обеты мирянина, обеты бодхисаттвы), пожалуйста, уделите время внимательному изучению обязательств и размышлению о том, как сделать отдельные аспекты своей жизни более конструктивными.

Обязательства прибежища:


1) Буклет «Прибежище в Трех Драгоценностях»
2) Памятка для принимающих прибежище
(дополнительно:)
3) (только первая часть материала) Алекс Берзин — Обязательства прибежища и обеты бодхисаттвы (из «Принятия посвящения Калачакры»):
4) Алекс Берзин — Практики после принятия надежного направления (прибежища)

Обеты мирянина:


1) Памятка по обетам мирянина
2) Буклет «Прибежище в Трех Драгоценностях»

Обеты бодхисаттвы:


1) Памятка по обетам бодхисаттвы
(дополнительно:)
2) Алекс Берзин — Коренные обеты бодхисаттвы
3) Алекс Берзин — Вторичные обеты бодхисаттвы

Обязательства по практике (возможны небольшие изменения по усмотрению учителя): обязательство ежедневно начитывать имена Будд Медицины и мантру.
Просмотров: 4839  |  Тэги: Лама Сопа Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru