Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Выходит в свет новое расширенное и дополненное издание «Текстов для ежедневных практик»

| Еще
Выходит в свет новое расширенное и дополненное издание «Текстов для ежедневных практик»Дорогие друзья!

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» и «Салев Шедруб Чокорлинг» рады сообщить вам о выходе в свет нового расширенного и дополненного издания «Текстов для ежедневных практик».

Эта книга – сборник текстов основных буддийских практик в кратких вариантах, часть из которых предназначена для людей, получивших тантрические посвящения. Кроме того, в книге есть молитвы и практики, для совершения которых не требуется специального посвящения (такие как «Гимн Арья-Таре», «Покаяние бодхисаттв» и другие), а также тексты, желательные для ежедневного прочтения каждым буддистом. В особенности сборник будет полезен последователям традиции гелуг и всем, получавшим посвящения основных тантр.

Как и прошлые издания этой замечательной книги, эта была составлена, переведена и снабжена примечаниями ламой-гелонгом Тензин Гонпо (Жигжитом Ирдынеевым) – главой монастыря Шедруб Чокорлинг, переводчиком и наставником в Дхарме.

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» – официальное представительство монастыря Дрепунг Гоманг в России, выражает сердечную благодарность спонсору, благодаря бескорыстной помощи которого стало возможным издание этого сборника!

Презентация книги состоится 19 марта в музее имени Н. К. Рериха по адресу: Малый Знаменский переулок, дом 3/5 в 14.00 на открытии мероприятия «Построение Мандалы Белой Тары и неделя храмовых ритуалов монастыря Дрепунг Гоманг». Книга будет продаваться там же с 19–27 марта с 12 до 21 часа.

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» учрежден друзьями монастыря с благословения и при поддержке настоятеля и администрации монастыря. Также в учредители входят представители буддистских регионов России.

Цель фонда — официальное представительство в России монастырского университета Палден Таши Дрепунг Гоманг и поддержка благотворительных проектов монастыря.

С 2010 года Фондом «Дрепунг Гоманг Центр» ежегодно проводятся туры официальных делегаций монахов из монастыря Дрепунг Гоманг по России. Во время официального тура монахи строят песочные мандалы, совершают буддийские ритуалы, знакомят с тибетской культурой и буддийской философией.
Просмотров: 4788  |  Тэги: книга, Дрепунг Гоманг Центр

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru