Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Северном Кунсангаре состоится учебно-практический ретрит с ламой Пема Гьялпо

| Еще
Московский центр «Цегья Кьюндзонг» организует учебно-практический ретрит с ламой Пема Гьялпо для продолжения развития линии Намка Кьюндзонг традиции Дуджом Терсар в России. Это событие стало возможным благодаря прежним усилиям таких учителей, как Шива Лодро Ринпоче, Нодуб Гьяцо Ринпоче, Рангриг Ринпоче, Лачунг Ринпоче, Пема Дордже Ринпоче.

В Северном Кунсангаре состоится учебно-практический ретрит с ламой Пема Гьялпо

Ретрит пройдет с 6 по 21 августа в Северном Кунсангаре (Московская область) и будет состоять из двух частей:

1. 6−13 августа − подробные наставления по проведению личного затворничества по Троме Нагмо в традиции Намка Кьюндзонг.
2. 13−21 августа − 8-дневный затвор по малой садхане «Толуг Трома Нагмо».
В ежедневной программе также практики нендро, чод, санг, сур, чутор.

Страница мероприятия в ФБ


4 августа состоится открытая лекция «История линии Намка Кьюдзонг» и пуджа Махакал. в центре «Рипа» (Москва, Аптекарский, 9). Лекция будет посвящена возникновению линии, истории названия, учителям линии, передаче учений, особенностям линии. После лекции лама проведет пуджу Махакалы для устранения внутренних и внешних препятствий.

Страница мероприятия в ФБ

Об учителе:


Лама Пема Гьялпо − квалифицированный лама линии, возведенный на трон Шива Лодро Ринпоче в 2014 году и завершивший традиционный трехлетний ретрит. Пема Гьялпо родился в 1987 году, в 15 день первого месяца. В возрасте восьми лет поступил в монастырь Оргьен Донак Чолинг (Дуджом Гомпа на Боднатхе). В течение двадцати последующих лет он завершил все практики от нендро до практик дзогчена. Получил передачи учений от множества учителей линии, в особенности от Дуджом Янгси Ринпоче, Шива Лодро Ринпоче, Нодуб Гьяцо Ринпоче.

Пема Гьялпо получил титул ламы от Шива Лодро Ринпоче, который назначил его ответственным за практикующих линии Намка Кьюндзонг при монастыре Пема Сангнак Чолинг в г. Суркет (Непал) и благословил его учить Дхарме. Лама Пема Гьялпо уже посещал Россию вместе с Нодубом Гьяцо Ринпоче, и Ринпоче благословил его на дхармическую деятельность в нашей стране.

«Мы делаем практику не для имени или славы, а потому что мы стараемся изменить наш ум, сделать его мирным и спокойным, в этом полном страстей мире сансары. Нодуб Гьяцо Ринпоче рекомендовал раз в году делать ретрит-накопление Ненца по садхане «Трома Нагмо». Следуя его словам, мы собираемся провести этот ретрит − и это будет замечательно для сангхи».

Внимание! В ретрите могут участвовать только практикующие, имеющие посвящение Трома Нагмо. Стоимость участия за обе части − 6000р., за одну − 4000р.

Участие в ретрите возможно ТОЛЬКО по предварительной регистрации, это можно сделать, пройдя по ссылке.

Организаторы проводят этот ретрит на средства участников, но расходная часть едва покрывается, поэтому, если у вас или у ваших друзей есть возможность выступить спонсорами, это было бы прекрасным способом накопления благих заслуг!
Все вопросы и предложения просим отправлять на адрес tsegya.moscow@gmail.com или по тел. +7-985-291-5560, Наталья
Просмотров: 2875  |  Тэги: Лама Пема Гьялпо

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru