Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче в Москве

6 апреля 2017 | Версия для печати
| Еще
31 мая – необычный день в программе большого визита ламы Сопы Ринпоче в Москву, посвященный единственному из низших миров, доступному для нашего восприятия – миру животных.

В тибетском сообществе лама Сопа Ринпоче известен тем особым вниманием, которым он окружает всех представителей животного мира, больших и маленьких, безобидных и опасных. В этот день лама Сопа Ринпоче расскажет о духовных практиках оказания помощи животным, избавления их от дурных перерождений, где жесточайшие страдания – непреложная данность, и проведет церемонию благословения ваших домашних животных. Вас также ждет замечательная выставка кошек из московских приютов, надеющихся, что кто-то из вас захочет накопить заслугу и подарить им дом.

Совместная программа фонда «Сохраним Тибет» и буддийского центра «Ганден Тендар Линг» при поддержке группы помощи бездомным животным «Кошка ветра» и приюта «Зов предков»


ВХОД СВОБОДНЫЙ

Все события дня помощи животным состоятся по адресу: Центр «Открытый мир», ул. Павловская, д. 18. (М. Тульская).

День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче в Москве

ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ ЛАМЫ СОПЫ РИНПОЧЕ


Основные события Дня помощи животным с ламой Сопой Ринпоче:


31 мая
12:00–14:00
Церемония благословения животных


Лама Сопа Ринпоче проведет особую буддийскую церемонию благословения животных, которая самым благоприятным образом скажется на их нынешнем и следующих рождениях. По словам ламы Сопы Ринпоче, «цель проведения такой церемонии – подарить мир и покой сердцам животных, наполнить их жизнь смыслом, дабы рано или поздно они могли обрести полное пробуждение и наивысшее счастье».

Лама Сопа Ринпоче известен проведением церемоний благословения животных, в которых в разных местах земного шара принимают участие коровы и козы, лошади и олени, воробьи и попугаи, рыбы и осьминоги. И, конечно, наши домашние любимцы, последнее связующее звено жителей мегаполиса и дикой природы, – собак и кошек.

Мы приглашаем всех собак, кошек, птиц, хомячков и многих других обитателей московских квартир получить редчайшее благословение ламы Сопы Ринпоче.

Поскольку на церемонию соберутся представители разных видов (не всегда дружелюбно настроенных друг к другу), просим вас соблюдать обязательные меры безопасности. Собаки должны быть на поводках и в намордниках; кошки в переносках или клетках.

Вы можете благословить принесенный с собой корм и воду вашего питомца и, если у вас есть такая возможность, принесите также корм для кошек московских приютов. Они тоже нуждаются в благословении!

Вход свободный. Для участия в церемонии благословения необходима предварительная регистрация вас и вашего друга из мира животных:

День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче в Москве

День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче в Москве

31 мая
12:00–19:00
Праздник, который всегда с тобой. Выставка кошек из приютов


Выставка кошек из приютов, которые ищут любящую и заботливую семью, и готовы превратить ваши длинные московские будни в праздник сострадания и любви. На выставке вы сможете выбрать себе надежного верного друга. Кошки, которых вы увидите на выставке, были подобраны на улице или вызволены из трудных и опасных ситуаций неравнодушными «спасателями кошек». Сегодня это красивейшие создания, знающие не понаслышке цену любви и заботы. Им не хватает только одного – постоянного дома, где им известен каждый уголок и где есть любимый хозяин, который сможет сказать им: «Не бойся, с этого дня все будет по-другому». Забирая кошку домой, вы можете быть уверены, что приняли участие в спасении жизни – самого драгоценного, что есть у каждого существа.

Если у вас нет возможности сейчас забрать домой кошку, вы можете оказать помощь приютам, принеся с собой корм или сделав небольшое пожертвование на их дальнейшее содержание. Любая помощь приветствуется!

31 мая
19:00–21:00
Сердечный совет тем, кто любит животных. Как превратить помощь животным в путь бодхисаттвы
Учение ламы Сопы Ринпоче


Учение ламы Сопы Ринпоче о духовных практиках оказания помощи животным, избавления их от голода, страхов и рисков, сопровождающих перерождения в низших мирах и приведении к высшему счастью – пробуждению.

Учение сопровождается синхронным переводом на русский язык. Перевод транслируется в FM-диапазоне. Для прослушивания перевода вы можете использовать мобильный телефон со встроенным радиоприемником или небольшой отдельный радиоприемник FM-диапазона. Пожалуйста, не забудьте зарядить свой телефон и запастись батарейками для радиоприемника. Обязательно принесите соответствующие наушники!

Просим вас приходить заблаговременно, чтобы успеть посетить выставку кошек и занять удобные места в зале.

К сожалению, вход в лекционный зал с животными воспрещен, поэтому если вы участвовали в церемонии благословения животных, обязательно отведите своего питомца домой.

Для участия в «Дне помощи животным с ламой Сопой Ринпоче» необходима предварительная регистрация:

День помощи животным с ламой Сопой Ринпоче в Москве

Вход свободный. Подношение на оказание помощи животным приветствуются.

ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ ЛАМЫ СОПЫ РИНПОЧЕ
Просмотров: 10882  |  Тэги: Лама Сопа Ринпоче, животные

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru