Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Черноморске прошла «Неделя буддийского кино»

| Еще
В Черноморске прошла «Неделя буддийского кино»

В г. Черноморске, Украина, 6 июля открылась «Неделя буддийского кино», приуроченная к 82-летию Его Святейшества Далай-ламы XIV. Событие организовано при поддержке фонда «Сохраним Тибет» и «MOA MOVIES».

Киносеансы проходили под открытым небом в Приморском парке. На лужайке под молитвенными флажками каждый вечер в 21:30 собирались местные жители и гости города. Каждый приходил с пледом и туристическим ковриком, некоторые с зонтиками, с термосом чая и печеньем.

Кинонеделя началась с фильма Мартина Скорцезе «Кундун». Несмотря на мелкий дождик, зрители, увлеченные историей жизни Его Святейшества Далай-ламы XIV, досмотрели трехчасовую сагу о жизни духовного лидера Тибета до конца. Был также показан фильм Жан-Жака Анно «Семь лет в Тибете», позволивший зрителям лучше узнать ситуацию в Тибете и увидеть прекрасную игру Брэда Питта. За эту роль Брэду Питту пожизненно запрещён въезд в Китай. Был представлен фильм Бернардо Бертолуччи «Маленький Будда», который помог многим разобраться в том, что такое реинкарнация.

Гости кинонедели также посмотрели серию короткометражных фильмов «Устами учителей», где выдающиеся буддийские учителя современности делятся мудростью и состраданием на вечном языке притч, сказаний и историй.

«Неделя буддийского кино» позволила под разными углами взглянуть на буддизм и роль Его Святейшества Далай-ламы XIV в этом мире.

Напомним, что в прошлом году жители приурочили ко дню рождения Далай-ламы открытие фотовыставки «Далай-лама – пока существует пространство».

В Черноморске прошла «Неделя буддийского кино»
Просмотров: 1797  |  Тэги: Украина

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru